Manifesto do Grupo “504 Guardiões da Nação”

B-Top-720x75px-ADG.jpg

Icone-Logo-Menelau.png Por Velho General

Assine o Velho General e acesse conteúdo exclusivo, conheça as opções.


Capa
Imagem: Joe Bamz/Pixabay.

Reivindicações da Sociedade para a Redenção Nacional

Aos Excelentíssimos Senhores Magistrados e Parlamentares

Guardiões da Nação! Já somos mais de 1.600 patriotas no grupo, sendo quase mil civis e perto de 700 militares, homens e mulheres de todos os recantos do Brasil, e cresceremos indefinidamente até a vitória final.

O grupo “504 GUARDIÕES DA NAÇÃO” não é exclusivo de militares e retrata fielmente a integração e harmonia existente na sociedade brasileira entre civis e militares e a comunhão dos interesses na defesa do resgate moral do Brasil.

Este manifesto apregoa o anseio da população em restaurar a dignidade dos brasileiros e afastar a ameaça de retorno do velho sistema que colocou o Brasil à beira de um abismo, ameaçando arrastá-lo ao nefasto mundo dos regimes comunistas.

A despeito da presença de pequenos grupos com faixas exigindo a intervenção militar em meio a manifestações pacíficas realizadas por cidadãos de bem, não se faz necessária essa medida extrema e traumática.

É apenas o discurso desesperado de um quinhão da sociedade que, impotente, vê cada vez mais distante a esperança cultivada com a eleição de Jair Bolsonaro, de garantir um futuro promissor para seus filhos e netos.

O alcance desse objetivo é impedido por um grupo de apátridas do legislativo e do judiciário, comprometido com o passado nebuloso e derrotado nas urnas, que conta com o apoio maciço da mídia tradicional privada pelo governo das verbas públicas, de órgãos internacionais dominados pela esquerda e com apoio financeiro de países comunistas.

O Presidente, seus ministros e o alto escalão das Forças Armadas já deram cabais demonstrações públicas do repúdio a qualquer ação fora dos limites da Constituição Federal.

A escalada da crise social, econômica e política exige correções drásticas nos rumos do País que, assolado por três décadas de desgoverno e degradação institucional, foi impedido de transformar a maior concentração de riquezas naturais do universo, contidas no berço esplêndido que lhe brindou o Criador, em conforto, saúde e prosperidade para seus reais proprietários, um povo cristão, ordeiro e trabalhador, que viu todo o seu esforço esvair-se em privilégios e propinas para uma parcela daqueles a quem cabia defender, incrementar e distribuir essas riquezas.

As medidas que se seguem dependem unicamente de que parlamentares e magistrados, regiamente pagos com o dinheiro do contribuinte, priorizem os interesses nacionais, em vez dos próprios e de seus protegidos.

Todas são reivindicadas com veemência nos debates e nas manifestações pacíficas da sociedade, como forma de eliminar o câncer da corrupção, alicerçar e aplainar definitivamente o caminho para a consecução do destino manifesto do Brasil, enunciado no pavilhão nacional: Ordem e Progresso.

Regras de Ouro

  1. Restabelecimento da harmonia entre os Poderes da República, conforme exige a Constituição Federal.
  2. Pronta implantação das reformas estruturais planejadas pelo governo.
  3. Realização imediata de uma reforma política, de forma a viabilizar as demais reformas estruturais, priorizando a redução do número de partidos a um máximo de cinco, redução drástica no número de deputados senadores e a criação de regras efetivas para evitar os desvios e proporcionar o equilíbrio na utilização dos financiamentos de campanha.
  4. A elaboração e aprovação de uma PEC alterando os parâmetros de rejeição de vetos presidenciais de maioria absoluta para maioria qualificada e do prazo de caducidade das Medidas Provisórias, tornando a Constituição Federal mais presidencialista, ao contrário do parlamentarismo branco que impera na condição atual.
  5. Instauração dos processos de impeachment protocolados no Senado Federal contra ministros da Suprema Corte.
  6. Regulamentação do artigo 101 da Constituição Federal, sobre indicação de ministros do STF, com regras expressas e rigorosas de desempenho profissional e conduta.
  7. Limitação dos mandatos dos ministros do STF, a exemplo do Executivo e do Legislativo.
  8. Fixação rígida e sem subterfúgios de um teto salarial e calendário de trabalho idênticos para os três poderes.
  9. Cassação das concessões dos órgãos de comunicação que infringirem a Lei de Segurança Nacional ou não saldarem suas dívidas com o governo na forma da lei.
  10. Aprovação imediata das PEC da prisão após condenação em 2ª instância e do fim do foro privilegiado.
  11. Julgamento sumário dos processos contra políticos denunciados, atualmente engavetados no Supremo Tribunal Federal.
  12. Adequação dos dispositivos da Lei de abuso de autoridade e das 10 ações de combate à corrupção para permitir uma efetiva repressão ao crime organizado.
  13. Reestruturação do Código Penal Brasileiro, visando o endurecimento dos quantitativos e dos critérios para regressão das penas, ampliação da abrangência dos crimes hediondos e restrição extrema dos critérios para a concessão de indultos.
  14. Criação de presídios federais de segurança máxima para crimes hediondos e criminosos de alta periculosidade em áreas remotas e de difícil acesso do País.

A recuperação do Brasil depende diretamente do engajamento patriótico daqueles que receberam por intermédio do voto popular, por concurso ou através de indicação política, a responsabilidade de conduzir a Nação, independentemente de ideologia ou partidos políticos.

Brasil acima de tudo, Deus acima de todos


Manifestantes

1 – IVAN MOACYR DA FROTA – TENENTE-BRIGADEIRO

2 – TÚLIO CHEREM – GENERAL-DE-EXÉRCITO

3 – JOSÉ AMÉRICO DOS SANTOS – TENENTE-BRIGADEIRO

4 – PAULO ROBERTO RÖHRIG DE BRITTO – TENENTE-BRIGADEIRO

5 – NEIMAR DIEGUEZ BARREIRO – TENENTE-BRIGADEIRO

6 – JOÃO MANOEL SANDIM DE REZENDE – TENENTE-BRIGADEIRO

7 – GILBERTO ANTONIO SABOYA BURNIER – TENENTE-BRIGADEIRO

8 – DIRCEU NORO – TENENTE-BRIGADEIRO

9 – ALVANI ADÃO DA SILVA – TENENTE-BRIGADEIRO

10 – GÉRSON NOGUEIRA MACHADO DE OLIVEIRA – TENENTE-BRIGADEIRO

11 – HÉLIO PAES DE BARROS – TENENTE-BRIGADEIRO

12 – MARCELO UZEDA – VICE-ALMIRANTE

13 – FREDERICO DE QUEIROZ VEIGA – MAJOR-BRIGADEIRO

14 – JOSÉ MARIA DE FARIA – MAJOR-BRIGADEIRO

15 – LUIZ FERNANDO BARBEDO – MAJOR-BRIGADEIRO

16 – NELSON TEIXEIRA PINTO – MAJOR-BRIGADEIRO

17 – VALACIR CHERIEGATE – MAJOR-BRIGADEIRO

18 – JOSÉ ORLANDO BELLON – MAJOR-BRIGADEIRO

19 – IRINEU RODRIGUES NETO – MAJOR BRIGADEIRO

20 – WASHINGTON CARLOS DE CAMPOS MACHADO – MAJOR-BRIGADEIRO

21 – CEZAR NEY BRITTO DE MELLO – MAJOR-BRIGADEIRO

22 – JAIME RODRIGUES SANCHEZ – MAJOR-BRIGADEIRO

23 – ATHENEU F.T. DE AZAMBUJA – MAJOR-BRIGADEIRO

24 – JOSÉ MARIA CUSTÓDIO DE MENDONÇA – MAJOR-BRIGADEIRO

25 – DENIZART LUSTOSA RIBEIRO – MAJOR-BRIGADEIRO

26 – JOSÉ EDUARDO XAVIER – MAJOR-BRIGADEIRO

27 – ALÉSSIO RIBEIRO SOUTO – GENERAL-DE-DIVISÃO

28 – MÁRIO IVAN ARAÚJO BEZERRA – GENERAL-DE-DIVISÃO

29 – ELISEU MENDES BARBOSA – MAJOR-BRIGADEIRO

30 – PEDRO NORIVAL DE ARAÚJO – MAJOR-BRIGADEIRO

31 – EDEN DE OLIVEIRA ASVOLINSQUE – BRIGADEIRO

32 – NELSON VITALLI PAZZINI – BRIGADEIRO

33 – CARLOS GERALDO DOS SANTOS PORTO – BRIGADEIRO

34 – JOSÉ MONTGOMERI MELO REBOUÇAS – BRIGADEIRO

35 – MAXIMINO MENDES DE OLIVEIRA JÚNIOR – BRIGADEIRO

36 – SERGIO LINS DE CASTRO – BRIGADEIRO

37 – AIRTON DUQUE ESTRADA SERAPHIM – BRIGADEIRO

38 – NELSON VITALLI PAZZINI – BRIGADEIRO

39 – DELANO TEIXEIRA MENEZES – BRIGADEIRO

40 – CARLOS JOSÉ RODRIGUES DE ALENCASTRO – BRIGADEIRO

41 – DANIEL DOS SANTOS BIOSA – BRIGADEIRO

42 – JOSÉ MARIA LINS CALHEIROS – BRIGADEIRO

43 – CARLOS EDUARDO COSTA ALMEIDA – BRIGADEIRO

44 – IVO DE ALMEIDA PRADO XAVIER – BRIGADEIRO

45 – LECI O. PERES – BRIGADEIRO

46 – JAYME FERREIRA JÚNIOR – BRIGADEIRO DA AERONÁUTICA

47 – LUIZ CARLOS BAGINSKI FILHO – BRIGADEIRO DA AERONÁUTICA

48 – PAULO CÉSAR DE PAIVA BASTOS – CONTRA-ALMIRANTE

49 – JAYME ALBERTO DE CASTRO PUGA – CONTRA-ALMIRANTE

50 – GILBERTO RIGOBELLO – BRIGADEIRO

51 – JORGE LUIZ MICHELIN – BRIGADEIRO

52 – TEOMAR FONSECA QUÍRICO – BRIGADEIRO

53 – JOSÉ MARIA DOS SANTOS – BRIGADEIRO

54 – JOSÉ ALVES CANDEZ NETO – BRIGADEIRO

55 – ALEMANDER JESUS PEREIRA FILHO – BRIGADEIRO

56 – ROBERTO MONTECHIARI – BRIGADEIRO

57 – PAULO ROBERTO DE CARVALHO FERRO – BRIGADEIRO

58 – RONALDO FRANCISCO KRÜGER MARTINS – BRIGADEIRO

59 – ELIEZER NEGRI – BRIGADEIRO

60 – PAULO FERNANDO DE SANTA CLARA RAMOS – BRIGADEIRO

61 – EMÍLIO FERNANDO DRUMMOND – BRIGADEIRO

62 – GROMORI VASCONCELLOS DE ANDRADE – BRIGADEIRO

63 – CARLOS ALBERTO DE CARVALHO FAGUNDES – BRIGADEIRO

64 – MÁXIMO BALLATORE HOLLAND – BRIGADEIRO

65 – FERNANDO ANTÔNIO TACCA DE ANDRADE – BRIGADEIRO

66 – CARLOS ALBERTO DE CARVALHO FAGUNDES – BRIGADEIRO

67 – HÉLIO GONÇALVES – BRIGADEIRO

68 – AMILCAR ANDRADE BASTOS – BRIGADEIRO

69 – MARIO DE OLIVEIRA SEIXAS – GENERAL-DE-BRIGADA

70 – IVAN DA COSTA GARCEZ SOBRINHO – GENERAL-DE-BRIGADA

71 – RIDALTO LÚCIO FERNANDES – GENERAL-DE-BRIGADA

72 – PEDRO FERNANDO MALTA – GENERAL-DE-BRIGADA

73 – FERNANDO ANTONIO B. F. DE ATHAYDE BOHRER – CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA

74 – CLÁUDIO DA COSTA BRAGA – CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA

75 – SÉRGIO RICARDO FERREIRA – CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA

76 – PAULO DE ALMEIDA PADILHA – CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA

77 – MÁRCIO OTÁVIO AGNESE FILHO – CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA

78 – SIDARTA RIBEIRO – CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA

79 – JOÃO BATISTA CARROÇON – CAPITÃO DE MAR-E-GUERRA

80 – RICARDO SALGADO MORAES – CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA

81 – ROSEMBERG – CORONEL DA AERONÁUTICA

82 – ALFREDO SEVERO LUZARDO – CORONEL DA AERONAUTICA

83 – AYRTON MARQUES SANTANA – CORONEL DA AERONÁUTICA

84 – MARCO AURÉLIO ANTUNES BEZERRA – CORONEL DA AERONÁUTICA

85 – OSCAR FRANCO DE SÁ FILHO – CORONEL DA AERONAUTICA

86 – FERNANDO DE MOURA CORREIA – CORONEL DA AERONAUTICA

87 – ANANIAS PEREIRA DA CUNHA NETO – CORONEL DA AERONAUTICA

88 – JOÃO CREMA – CORONEL DA AERONAUITCA

89 – SÉRGIO LUIZ CAMPAGNOLLO – CORONEL DA AERONAUITCA

90 – PAULO CEZAR PEREIRA – CORONEL DA AERONAUTICA

91 – HUGO BARRETO MACEDO – CORONEL DA AERONAUTICA

92 – MILTON BATISTA – CORONEL DA AERONAUTICA

93 – GILBERTO FERREIRA FAZENDA – CORONEL DA AERONAUTICA

94 – JOSÉ MAELSON GADELHA BARBOSA – CORONEL DA AERONÁUTICA

95 – LUIZ FERNANDO REGNIER MARQUES – CORONEL DA AERONÁUTICA

96 – LUIZ FERNANDO PÓVOAS DA SILVA – CORONEL DA AERONÁUTICA

97 – HENRIQUE R. D. FONTENELLE SOBRINHO – CORONEL DA AERONAUTICA

98 – JOSÉ LUIZ VECSIA LUNKES – CORONEL DA AERONÁUTICA

99 – JOSÉ DANILO FRANKLIN DE SOUZA – CORONEL DA AERONÁUTICA

100 – SERGIO DÁRIO DAEMON DE OLIVEIRA – CORONEL DA AERONÁUTICA

101 – HAROLDO PINHO DE FIGUEIREDO – CORONEL DA AERONÁUTICA

102 – FERNANDO DÁUSTRIA E CARAVELLAS FILHO – CORONEL PMDF

103 – SÉRGIO DUTRA NUNES – CORONEL DO EXÉRCITO

104 – SIRVAL AUGUSTO ALVES – CORONEL DO EXÉRCITO

105 – MARCOS TADEU DE PAULA CORRÊA – CORONEL DO EXÉRCITO

106 – ELSON ROBERTO SABACK CHAVES – CORONEL DO EXÉRCITO

107 – ARMANDO SIQUARA NEVES – CORONEL DO EXÉRCITO

108 – JORGE HAMILTON NUNES BERFORD – CORONEL DA AERONAUTICA

109 – UBIRAJARA FERNANDES DA CUNHA – CORONEL DA AERONAUTICA

110 – CELSO MARTINS – CORONEL DA AERONAUTICA

111 – LUIZ CARLOS RODRIGUES – CORONEL DA AERONÁUTICA

112 – VICENTE PAULO PINTO MACHADO – CORONEL DA AERONÁUTICA

113 – FRANCISCO DA COSTA E SILVA JÚNIOR – CORONEL DA AERONÁUTICA

114 – HERY PAULO DE LIMA E SILVA – CORONEL DA AERONÁUTICA

115 – ALBERTO DOS SANTOS ALBUQUERQUE CASTRO – CORONEL DA AERONÁUTICA

116 – SELMAR LIZ DE ALTOMAR – CORONEL DA AERONÁUTICA

117 – JOSÉ AUGUSTO DE FARIA – CORONEL DA AERONÁUTICA

118 – ADNIR ABÍLIO JOAQUIM ARAÚJO – CORONEL DA AERONÁUTICA

119 – MANOEL HENRIQUE DE AMORIM – CORONEL PMRJ

120 – CLEBER GUSTAVO TORRES JORDÃO – CORONEL DA AERONÁUTICA

121 – FERNANDO NEPOMUCENO CERDEIRA – CORONEL DA AERONÁUTICA

122 – CARLOS CASADO LIMA – CORONEL DA AERONÁUTICA

123 – JAIRO LÚCIO CAMPOS – CORONEL DA AERONÁUTICA

124 – SÉRGIO NEI PERLINGEIRO – CORONEL DA AERONÁUTICA

125 – SÉRGIO JOÃO GALHARDO – CORONEL DA AERONÁUTICA

126 – MAURÍCIO ANDRADE CORRÊA DA SILVA – CORONEL DA AERONÁUTICA

127 – ALTAIR LEAL – CORONEL DA AERONÁUTICA

128 – MAURO FLÁVIO GOMES BERTO – CORONEL DA AERONÁUTICA

129 – NILVAN DE MOURA LIMA – CORONEL DA AERONÁUTICA

130 – JOSÉ WALTER DE SOUZA TELLES – CORONEL DA AERONÁUTICA

131 – JORGE SCHIMIDT – CORONEL DA AERONÁUTICA

132 – FERNANDES LIMA – CORONEL PMRJ

133 – JOSÉ MARQUES ELBERT DE CASTRO – CORONEL DA AERONÁUTICA

134 – REMY CARLOS KIRCHNER – CORONEL DA AERONÁUTICA

135 – CLÁUDIO SÉRGIO O. DE BORBA MARANHÃO – CORONEL DA AERONÁUTICA

136 – AUGUSTO CESAR RIBEIRO – CORONEL DA AERONÁUTICA

137 – JOÃO TELLES DE SÁ – CORONEL DA AERONÁUTICA

138 – PAULO CEZAR DOCKORN – CORONEL DA AERONÁUTICA

139 – JOSÉ LUIZ DE ALBERNAZ ROSA – CORONEL DA AERONÁUTICA

140 – RICARDO RODRIGUES AMARES – CORONEL DA AERONÁUTICA

141 – PAULO ROBERTO ALONSO – CORONEL DA AERONÁUTICA

142 – FÁBIO SAHM PAGGIARO – CORONEL DA AERONÁUTICA

143 – HUGO MOURA – CORONEL DA AERONÁUTICA

144 – MARCO DANGUI PINHEIRO – CORONEL DO EXÉRCITO

145 – PIRES RIBEIRO – CORONEL

146 – ANTONIO SOARES FILHO – CORONEL DO EXÉRCITO

147 – LUIZ EDUARDO FRANÇA MARINHO – CORONEL DA AERONÁUTICA

148 – JOSÉ JOEL DANTAS – CORONEL DA AERONÁUTICA

149- JOAQUIM ANTONIO QUINTINO TAVEIRA – CORONEL DA AERONÁUTICA

150 – PAULO TARSO MAGALHÃES GUERRA – CORONEL DA AERONÁUTICA

151 – HÉLIO ROBERTO BARROS SETTA – CORONEL DA AERONÁUTICA

152 – RENATO PAIVA LAMOUNIER – CORONEL DA AERONÁUTICA

153 – JOSÉ ALFREDO DE TOLOSA ANDRADE – CORONEL DA AERONÁUTICA

154 – TONY BESSA DA SILVA ALMEIDA – CORONEL DA AERONÁUTICA

155 – DÉCIO FERNANDES JÚNIOR – CORONEL DA AERONÁUTICA;

156 – LUIZ CARLOS RODRIGUES CALHEIROS – CORONEL DA AERONÁUTICA

157 – DANIEL DUBANHEVITZ – CORONEL DA AERONÁUTICA

158 – ORLANDO FRISON – CORONEL DA AERONÁUTICA

159 – RONALDO VETORAZZI – CORONEL DA AERONÁUTICA

160 – JORGE TEBICHERANE – CORONEL DA AERONÁUTICA

161 – GERALDO DA FONSECA OLIVEIRA – CORONEL DA AERONÁUTICA

162 – JORGE ANTONIO DANTAS DE LIMA – CORONEL DA AERONÁUTICA

163 – JOSÉ MÁRIO ALVES DE SOUZA – CORONEL DA AERONÁUTICA

164 – RENATO LUIZ SCARIOT – CORONEL DA AERONÁUTICA

165 – MARCO ANTÔNIO MOLINARI – CORONEL DA AERONÁUTICA

166 – JOSÉ MÁRIO ALVES DE SOUZA – CORONEL DA AERONÁUTICA

167 – PAULO FARIAS DE CASTRO – CORONEL DA AERONÁUTICA

168 – JOSÉ CELSO CUTRIM LAUANDE – CORONEL DA AERONÁUTICA

169 – PAULO CESAR MORAES GUERSON – CORONEL DA AERONÁUTICA

170 – ROBERTO ALTIERI – CORONEL DA AERONÁUTICA

171 – JOMARI TOSCANO DANTAS – CORONEL DA AERONÁUTICA

172 – FREI MILTON CAMPOS – CORONEL DA AERONÁUTICA

173 – ASDRUBAL GONÇALVES TORRES JÚNIOR – CORONEL DA AERONÁUTICA

174 – EDUARDO ALMEIDA SANTANA – CAPITÃO DE MAR E GUERRA DA MB

175 – JOSÉ CLEUDOMÍLSON DA PAIXÃO – CAPITÃO DE MAR E GUERRA DA MB

176 – HAMILTON FERREIRA AMBROSANO – CORONEL DA AERONÁUTICA

177 – LUÍS GERALDO MATHEUS FIGUEIRA – CORONEL DO EXÉRCITO

178 – RENATO COSSATIS FILHO – CORONEL DA AERONÁUTICA

179 – ROBERTO CORRÊA BRUDER – CORONEL DA AERONÁUTICA

180 – VICENTE LEÃO DA ROCHA – CORONEL DO EXÉRCITO

181 – SYLVIO MALHEIRO JUNIOR – CORONEL DA AERONÁUTICA

182 – JEFERSON PORTO NEVES – CORONEL DA AERONÁUTICA

183 – HENRIQUE R. D. FONTENELLE SOBRINHO – CORONEL DA AERONAUTICA

184 – FRANCISCO WILSON MAIA GUEDES FILHO – CORONEL DA AERONÁUTICA

185 – JAIRO OLIVEIRA COSTA – CORONEL DA AERONÁUTICA

186 – IRAMI DE CARVALHO – CORONEL DA AERONÁUTICA

187 – PEDRO CELESTINO ÂNGELO DE OLIVEIRA FILHO – CORONEL DA AERONÁUTICA

188 – JOSÉ WALTER DOS SANTOS SILVA – CORONEL DA PM

189 – JOSÉ TELES DE SÁ – CORONEL DA AERONÁUTICA

190 – LIDERCIO JANUZZI – CORONEL DA AERONÁUTICA

191 – ALDEMARION COSME SIMAS GONÇALVES – CORONEL DA AERONÁUTICA

192 – ALFREDO RODRIGUES BRAGA MALMESTROM – CORONEL DA AERONÁUTICA

193 – PAULO SÉRGIO OLIVEIRA DA ROCHA – CORONEL DO EXÉRCITO

194 – AJAX AUGUSTO MENDES CORREIA – CORONEL DA AERONÁUTICA

195 – NELSON LUIZ TRINDADE ROCHA – CORONEL DA AERONÁUTICA

196 – MARCELLO PERUZZO SCHWARTZ – CORONEL DA AERONÁUTICA

197 – CLAUDIO CASTRO CERQUEIRA – CORONEL DA AERONÁUTICA

198 – EVERTON GILHÃO DE PAULA – CORONEL DA AERONÁUTICA

199 – CARLOS ALBERTO RIBEIRO SANCHEZ – CORONEL DA AERONÁUTICA

200 – EBSTER CORREIA DA SILVA – CORONEL DA AERONÁUTICA

201 – CLAUDEMIRO TINOCO AMARAL – CORONEL DA AERONÁUTICA

202 – ÉLCIO EDUÃO FERREIRA – CORONEL DO EXÉRCITO

203 – JOAQUIM DOMINGUES DUARTE – CORONEL DA AERONÁUTICA

204 – JOSÉ DE REZENDE QUEIROZ – CORONEL DA AERONÁUTICA

205 – LOURIVAL VIANNA DANTAS – CORONEL DA AERONÁUTICA

206 – RENATO FICHE – CORONEL DA AERONÁUTICA

207 – PAULO MOREIRA GUIMARÃES – CORONEL DA AERONÁUTICA

208 – PAULO FERNANDES DA SILVA – CORONEL DA AERONÁUTICA

209 – AMAURY JOSÉ FERNANDES – CORONEL DA AERONÁUTICA

210 – JACINTHO LOZZA – CORONEL DA AERONÁUTICA

211 – JOSÉ ESTÉFANO FERRARESI – CORONEL DA AERONÁUTICA

212 – LUIZ CARLOS SIMÕES VIEIRA – CORONEL DA AERONÁUTICA

213 – CARLOS ALBERTO BUENO – CORONEL DA AERONÁUTICA

214 – LUIZ CARLOS DE BRITO – CORONEL DA AERONÁUTICA

215 – LUIS CARLOS DE JESUS ELISEU – CORONEL DA AERONÁUTICA

216 – PAULO ROBERTO SILVA DE AZEVEDO COSTA – CORONEL DA AERONÁUTICA

217 – JOSÉ LUIZ PAOLIELLO – CORONEL DA AERONÁUTICA

218 – CARLOS ALBERTO GOMES MIRANDA – CORONEL DA AERONÁUTICA

219 – CARLOS ALBERTO GRASSANI – CORONEL DA AERONÁUTICA

220 – FABIO SANTOS DA ROCHA LOURES – CORONEL DA AERONÁUTICA

221 – MARCOS ANTONIO PEREIRA – CORONEL DA AERONÁUTICA

222 – MARCOS MANUEL FURTADO DA COSTA – CORONEL DA AERONÁUTICA

223 – CLEBER NEVES JÚNIOR – CORONEL DA AERONÁUTICA

224 – RENÊ DE MORAES LOPES – CORONEL DA AERONÁUTICA

225 – RICARDO GUIDI – CORONEL DA AERONÁUTICA

226 – VANDERLEY COUTO FILHO – CORONEL DA AERONÁUTICA

227 – CARLOS HENRIQUE KUHL NOGUEIRA – CORONEL DA AERONÁUTICA

228 – RINALDO NERY DA HORA – CORONEL DA AERONÁUTICA

229 – CARLOS EDUARDO SILVA BARBEDO – CORONEL DA AERONÁUTICA

230 – WALMOR GREFFE DA SILVA – CORONEL DA AERONÁUTICA

231 – ANTÔNIO VARLOS VIANA VITALI – CORONEL DA AERONÁUTICA

232 – RAUL BARBOSA SOBRINHO – CORONEL DA AERONÁUTICA

233 – LEONARDO CANZI – CORONEL DA AERONÁUTICA

234 – UBIRATAN DIAS JOSE – CORONEL DA AERONÁUTICA

235 – MARCOS OLIVEIRA DE SENNA – CORONEL DA AERONÁUTICA

236 – PAULO ROBERTO PEREIRA DAS NEVES – CORONEL DA AERONÁUTICA

237 – GLEIDSON TAVARES BARBOSA DOS SANTOS – CORONEL DA AERONÁUTICA

238 – EDINEI DE SOUZA NUNES – CORONEL DA AERONÁUTICA

239 – PAULO BERNARDI – CORONEL DA AERONÁUTICA

240 – GARDEN GARCIA JÚNIOR – CORONEL DA AERONÁUTICA

241 – SÉRGIO LUIZ PAIS RIBEIRO – CORONEL DA AERONÁUTICA

242 – NELSON KEIICHIRO URYU – CORONEL DA AERONÁUTICA

243 – PAULO ANTÔNIO MOYA AS CHES – CORONEL DO EXÉRCITO

244 – LUIZ CARLOS CANAAN FILHO – CORONEL DA AERONÁUTICA

245 – RUBEN FERNANDO BAPTISTA DA CUNHA – CORONEL DA AERONÁUTICA

246 – DURVAL DE ABRAHÃO – CORONEL DA AERONÁUTICA

247 – EDGEL VELASCO BARCELLOS – CORONEL DA AERONÁUTICA

248 – JOSÉ MARIA REIS – CORONEL DA AERONÁUTICA

249 – JÚLIO CÉSAR RIBEIRO MARTINS – CORONEL DA AERONÁUTICA

250 – JOÃO LUIZ DE SOUZA – CORONEL DA AERONÁUTICA

251 – JOÃO ALEXANDRO BRAGA MACIEL VILELA – CORONEL DA AERONÁUTICA

252 – SÉRGIO BOGOSSIAN KHALIL – CORONEL DA AERONÁUTICA

253 – VALDEMAR GOMES DE PAIVA JÚNIOR – CORONEL DA AERONÁUTICA

254 – JOÃO ARTUR TEIXEIRA – CORONEL DA AERONÁUTICA

255 – RICARDO CARDOSO – CORONEL DO EXÉRCITO

256 – ANTONIO FERNANDO MARTIN RUIZ – CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA

257 – PAULO SERGIO DE OLIVEIRA LISTO – CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA

258 – CARLOS ALBERTO SOARES TELES – CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA

259 – SEBASTIÃO VIEIRA DE FREITAS FILHO – CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA

260 – ROBSON QUEIROZ MOTA – CORONEL DO EXÉRCITO

261 – FERNANDO JOSÉ DE MATOS OLIVEIRA – CORONEL DO EXÉRCITO

262 – RAUL PEREIRA JÚNIOR – CORONEL DA PM MG

263 – LUCIO GONÇALVES FILHO – CORONEL DA AERONÁUTICA

264 – JOSÉ MAURO ROSA LIMA – CORONEL DA AERONÁUTICA

265 – CELSO FARES – CORONEL DA AERONÁUTICA

266 – CLÓVIS TRAVASSOS EVANGELISTA – CORONEL DA AERONÁUTICA

267 – FRANCISCO DE ASSIS ABRÃO – CORONEL DO EXÉRCITO

268 – MARCO ANTONIO HERTER BARBOSA – CORONEL DA AERONÁUTICA

269 – PAULO CESAR PEREIRA – CORONEL DA AERONÁUTICA

270 – WALTER ROBERTO PEREIRA SCHIEFLER – CORONEL DA AERONÁUTICA

271 – MARCOS KOURY – CORONEL DA AERONÁUTICA

272 – GEORGE VELLOSO GUIMARÃES – CORONEL DA AERONÁUTICA

273 – FELIPE ALBERTO BASTOS SIAUDIZIONIS – CORONEL DA AERONÁUTICA

274 – JEFERSON BERNARDINI – CORONEL DA AERONÁUTICA

275 – LUIZ ADÔNIS BATISTA PINHEIRO – CORONEL DA AERONÁUTICA

276 – FERNANDO DA CUNHA MACHADO COSTA – CORONEL DA AERONÁUTICA

277 – ANDRÉ LUIZ RODOVALHO NASCIMENTO – CORONEL DA AERONÁUTICA

278 – MARCUS ANTONIO ARAÚJO DA COSTA – CORONEL DA AERONÁUTICA

279 – RICARDO SANTOS DE OLIVEIRA – CORONEL DA AERONÁUTICA

280 – JOSÉ LUIZ MOREIRA – CORONEL DA AERONÁUTICA

281 – MARCÍLIO DIAS NEVES DE ALMEIDA – CORONEL DA AERONÁUTICA

282 – ROBERTO ALTIERI – CORONEL DA AERONÁUTICA

283 – SÉRGIO JORGE LADEIRA – CORONEL DA AERONÁUTICA

284 – JOÃO BATISTA GÂMBARO – CORONEL DA AERONÁUTICA

285 – ANTONIO RICIERI BIASSUS – CORONEL DA AERONÁUTICA

286 – MARCO ANTONIO SENDIM – CORONEL DA AERONÁUTICA

287 – LUIS MAURO FERREIRA GOMES – CORONEL DA AERONÁUTICA

288 – EDUARDO FERNANDES VAZ – CORONEL DA AERONÁUTICA

289 – SÉRGIO LUIZ WEIDT – CORONEL DA AERONÁUTICA

290 – JOÃO HERMES NOGUEIRA JUNQUEIRA – CORONEL DO EXÉRCITO

291 – MURILO BETTAMIO GUIMARÃES – CORONEL DA INFANTARIA

292 – HENRIQUE DOMINGUES – CORONEL DA AERONÁUTICA

293 – ALBERTO DE PAIVA CÔRTES – CORONEL DA AERONÁUTICA

294 – ÁTILA ROBERTO DE CASTRO MIRANDA – CORONEL DA AERONÁUTICA

294 – MÁRIO JOSÉ DE SANTAN FILHO – CORONEL DA AERONÁUTICA

296 – CARLOS ALBERTO DE CASTRO – CORONEL DO EXÉRCITO

297 – CARLOS EDUARDO MACEDO – CORONEL DA AERONAUTICA

298 – MÁRCIO CESAR DOS SANTOS – CORONEL DA AERONÁUTICA

299 – ANTONIO PINHEIRO PINTO SOBRINHO – CORONEL DA AERONÁUTICA

300 – HENRIQUE RODRIGUES VIEIRA FILHO – CORONEL DA AERONÁUTICA

301 – PEDRO BITTENCOURT DE ALMEIDA – CORONEL DA AERONÁUTICA

302 – SÉRGIO ROBERTO DA CUNHA SIQUEIRA – CORONEL DA AERONÁUTICA

303 – CELSO DE ARAÚJO – CORONEL DA AERONÁUTICA

304 – ROBERTO APRATTO MACIEL – CORONEL DA AERONÁUTICA

305 – RENATO TRISTÃO DE MENEZES – CORONEL DA AERONAUTICA

306 – AFONSO FARIAS DE SOUZA JÚNIOR – CORONEL DA AERONÁUTICA

307 – PAULO ADRIANO LUPINACCI – CORONEL DA AERONÁUTICA

308 – SÉRGIO TIERNO – CORONEL DA AERONÁUTICA

309 – OTELO FERREIRA GUIMARÃES – CORONEL DA AERONÁUTICA

310 – HAROLD LYRA VERGARA FILHO – CORONEL DA AERONÁUTICA

311 – MÁRIO CESAR S MOREIRA – CORONEL DA AERONÁUTICA

312 – SILVIO MOTA LIMA – CORONEL DA AERONÁUTICA

313 – EDUARDO PEREIRA BENVEGNU – CORONEL DA AERONÁUTICA

314 – WALDIR ALMEIDA DE LIMA – CORONEL DA AERONÁUTICA

315 – FRANCISCO DE CARVALHO SAMPAIO – CORONEL DA AERONÁUTICA

316 – HIRAM VIDIVICHI – CORONEL DA AERONÁUTICA

317 – LUIZ FERNANDO GUIMARÃES PONDÉ – CORONEL DA AERONÁUTICA

318 – LUIZ CLÁUDIO FERNANDES QUADRA – CORONEL DA AERONÁUTICA

319 – CLOVIS DA SILVA MORAES – CORONEL DA AERONÁUTICA

320 – LUIZ SÉRGIO DE A. FERREIRA – CORONEL DA AERONÁUTICA

321 – UBIRAJARA DIAS JOSÉ – CORONEL DA AERONÁUTICA

322 – LUIZ FERNANDO BENINCASA CORRÊA – CORONEL DA AERONÁUTICA

323 – ALBERTO FERREIRA FILHO – CORONEL DA AERONÁUTICA

324 – SERGIO ROCHA – CORONEL DO EXÉRCITO

325 – GÉLIO AUGUSTO BARBOSA FREGAPANI – CORONEL DO EXÉRCITO

326 – JOSÉ ALVARO DIAS NUNES – CORONEL DO EXÉRCITO

327 – VALDIR RODRIGUES ALVES – CORONEL DA AERONÁUTICA

328 – JOÃO DE MATOS SUZANO – CORONEL DA AERONAUTICA

329 – MAX MENDES – CORONEL DA AERONÁUTICA

330 – HÉLCIO RIBEIRO – CORONEL DA AERONÁUTICA

331 – JOSÉ REGINALDO BASTOS – CORONEL DA AERONÁUTICA

332 – GILSON BATISTA SOARES – CORONEL DA AERONÁUTICA

333 – MARCO ANDRÉ BRAVIM – CORONEL DA AERONÁUTICA

334 – CELSO TAVARES – CORONEL DA AERONÁUTICA

335 – LUIZ FERNANDO BENINCASA CORRÊA – CORONEL DA AERONAUTICA

336 – JOSÉ ALEIXO BARBOSA JUNIOR – CORONEL RR PMPE

337 – JOSÉ PIRES DE SOUZA FILHO – CORONEL PMPE

338 – WAGNER ARAÚJO – CORONEL DA PMDF

339 – FRANCISCO RANILSON DE MACEDO – CORONEL

340 – CARLOS ALBERTO WANDERLEI ROCHA – CORONEL DO EXÉRCITO

341 – CLEON VALENTIM DE SOUZA – CORONEL DO EXÉRCITO

342 – PLÍNIO BOLDO – CORONEL DO EXÉRCITO

343 – ADAIR LUIZ PEREIRA – CORONEL DO EXÉRCITO

344 – ANTONIO RODRIGUES DE SOUSA – TENENTE-CORONEL

345 – JOSÉ LUIZ KRAEMER – CORONEL DA AERONÁUTICA

346 – HOOSEVELT MALDONADO GAMA – CORONEL DO EXÉRCITO

347 – SEBASTIÃO MARTINS DA SILVA – CORONEL DO EXÉRCITO

348 – WALDEMAR CRUZ – CORONEL DA AERONAUTICA

349 – ALFREDO TEIXEIRA MOURA – CORONEL DA AERONÁUTICA

350 – JOSÉ MARIA BITTENCOURT LOPES – CORONEL DA AERONÁUTICA

351 – GASTÃO EDUARDO DE FIGUEIREDO – CORONEL DA AERONÁUTICA

352 – JOSÉ MAURILO MACHADO DE LIMA – CORONEL DA AERONÁUTICA

353 – ROSALVO PIGOZZO SILVEIRA – CORONEL DA AERONÁUTICA

354 – JOÃO BOSCO MARTINOLLI – CORONEL DA AERONÁUTICA

355 – LUIZ CARLOS DE SOUZA ÁVILA – CORONEL DO EXÉRCITO

356 – WALTER JANDER DE ANDRADE – CORONEL DO EXÉRCITO

357 – EDUARDO BARROS MOREIRA – CORONEL DO EXÉRCITO

358 – MAURICIO DUQUE BICALHO – CORONEL DO EXÉRCITO

359 – CLAUDIO ALBERTO CORBELLI – CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA

360 – ENIO BARROSO FERREIRA – CORONEL DA AERONÁUTICA

361 – MARCO AURÉLIO SENDIN – CORONEL DA AERONÁUTICA

362 – ALEXANDRE BITTENCOURT – CORONEL DA AERONÁUTICA

363 – HÉLIO IMBROISI OLIVEIRA – CORONEL DA AERONÁUTICA

364 – JORGE ALEIXO DE OLIVEIRA – CORONEL PMMG

365 – RICARDO BELIONE DE MENEZES – CORONEL PMMG

366 – JOSÉ ROBERTO DE ASSIS – CORONEL PMMG

367 – MILTON MOREIRA CHAVES – CORONEL PMMG

368 – PAULO ROBERO DA SILVA – CORONEL PMMG

369 – JOÃO BOSCO DA COSTA PAZ – CORONEL PMMG

370 – ANTÔNIO CAETANO DE ALMEIDA JÚNIOR – CORONEL PMMG

371 – PAULO CÉSAR TORRES CAMPOS – CORONEL PMMG

372 – JOSÉ GUILHERME DO COUTO – CORONEL PMMG

373 – ROBERTO LUIZ DA ROCHA – CORONEL PMMG

374 – MÁRCIO LOPES PORTO – CORONEL PMMG

375 – AVELINO EUSTÁQUIO DOS SANTOS – CORONEL PMMG

376 – HENRIQUE ELÓI DO NASCIMENTO – CORONEL PMMG

377 – JOSÉ MARIA DA SILVA – CORONEL PMMG

378 – EDUARDO FERREIRA PARATELA – CORONEL PMMG

379 – VALDIR COSTA JÚNIOR – CORONEL PMMG

380 – HERMES BATISTA – CORONEL PMMG

381 – EDSON AUTO DE ANDRADE – CORONEL PMMG

382 – PAULO JAENICK – CORONEL PMMG

383 – JURANDIR MARCOS TEIXEIRA – CORONEL PMMG

384 – AFONSO LUZIA BRAGA – CORONEL PMMG

385 – CÉSAR COELHO PERPÉTUO – CORONEL PMMG

386 – OSVALDO MIRANDA – CORONEL PMMG

387 – FRANCISCO CÉSAR PEREIRA CARDOSO – CORONEL PMMG

388 – LUIZ AMÉRICO MAGELA ORSINI – TENENTE-CORONEL PMMG

389 – MILTON LARES – TENENTE-CORONEL PMMG

390 – WILSON DA SILVA DUARTE – TENENTE-CORONEL PMMG

391 – LUIZ GONZAGA GERMÂNIO – TENENTE-CORONEL PMMG

392 – AILTON LEITE SOARES – TENENTE-CORONEL PMMG

393 – CÉLIO DE SOUZA DIAS – MAJ REF PMMG

394 – VERIATO VIEIRA LOPES – ADVOGADO E ASP 71 PMMS

395 – RONALDO PASSOS – DELEGADO DE POLÍCIA APOSENTADO E ASP 71 PMMG

396 – HÚLIO AZI CAMPOS – PROCURADOR DE JUSTIÇA ASP 71 DA PMMG

397 – EDSON FIRMINO DE PAULA – PROCURADOR DE JUSTIÇA E ASP 71 DA PMMG

398 – FRANCISCO PAULO CARVALHO – CORONEL DO EXÉRCITO

399 – JORGE ALBERTO DURGANTE COLPO – CORONEL DO EXÉRCITO

400 – GABRIEL RAIMUNDO MAGNO PINTO – CORONEL DO EXÉRCITO

401 – FLÁVIO ANDRÉ TEIXEIRA – CORONEL DO EXÉRCITO

402 – SÉRGIO LOBO RODRIGUES – CORONEL DO EXÉRCITO

403 – WILSON LUIZ CHAVES MACHADO – CORONEL DO EXÉRCITO

404 – MARCIO FRANCO ALVARENGA – CORONEL DO EXÉRCITO

405 – MAURO SALERA – CORONEL DO EXÉRCITO

406 – LUIS ALBERTO CORDEIRO DIAS – CORONEL DO EXÉRCITO

407 – LUIZ ALFREDO SCHETTINI FIGUEIREDO – CORONEL DO EXÉRCITO

408 – ALUÍSIO DE SOUSA BRAGA JÚNIOR – CORONEL DO EXÉRCITO

409 – HUGO TAMEYASSU ARAKAKI – CORONEL DO EXÉRCITO

410 – PEDRO DE SOUZA CRUZ – CORONEL DO EXÉRCITO

411 – IVALDO CARDOSO CORREIA – CORONEL DO EXÉRCITO

412 – FRANCISCO DE ASSIS E SOUSA – CORONEL DO EXÉRCITO

413 – JOSÉ ROBERTO MARQUES FRAZÃO – CORONEL DO EXÉRCITO

414 – DAVI MENDES SALDANHA – CORONEL DA AERONAUTICA

415 – MAURO LUIZ DIAS RAMOS – CORONEL DA AERONÁUTICA

416 – HÉLIO IMBROSIO OLIVEIRA – CORONEL DA AERONÁUTICA

417 – MARCOS NEVES DA SILVA – CORONEL DA AERONÁUTICA

418 – ALEXANDRE BARCELLOS PRADO – CORONEL DA AERONÁUTICA

419 – ROBERTO PORTICH – CORONEL DO EXÉRCITO

420 – GERSON CHERUBIM DOS SANTOS CASTRO – CORONEL DA AERONÁUTICA

421 – TELMO ROBERTO MACHRY – CORONEL DA AERONÁUTICA

422 – ANTÔNIO GUILHERME DE OLIVEIRA CARDOSO – CORONEL DA AERONÁUTICA

423 – ROMULO SILVA NOGUEIRA – CORONEL DO EXÉRCITO

424 – PEDRO BITTENCOURT DE ALMEIDA – CORONEL DA AERONÁUTICA

425 – ROBERTO FLEURY CURADO – CORONEL DA AERONÁUTICA

426 – ANTÔNIO CARLOS GAY THOMÉ – CORONEL DO EXÉRCITO

427 – ENIO BARROSO FERREIRA – CORONEL DA AERONÁUTICA

428 – MARCO AURÉLIO SENDIN – CORONEL DA AERONÁUTICA

429 – ALEXANDRE BITTENCOURT – CORONEL DA AERONÁUTICA

430 – ENIO BARROSO FERREIRA – CORONEL DA AERONÁUTICA

431 – MARCO AURÉLIO SENDIN – CORONEL DA AERONÁUTICA

432 – ALEXANDRE BITTENCOURT – CORONEL DA AERONÁUTICA

433 – RUBENS RETUMBA CARNEIRO MONTEIRO – CORONEL DO EXÉRCITO

434- RODOLFO GRAF – CORONEL DO EXÉRCITO

435 – PAULO CAETANO DANTAS – CORONEL DO EXÉRCITO

436 – NELSON LANZA PIRES DE OLIVEIRA – CAPITÃO-DE-MAR-E-GUERRA

437 – ELIAS ROCHA BASTOS – CORONEL DA AERONÁUTICA

438 – ROBINSON FARINAZZO – CAPITÃO-DE-FRAGATA

439 – JORGE PACHECO SILVA – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

440 – EDUARDO VILANOVA CORRÊA – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

441 – SALAZAR – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

442 – OSMAR NASCIMENTO AMORIM – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

443 – ALVACIR MACHADO RODRIGUES – TENENTE-CORONEL DO EXÉRCITO

444 – AFONSO CELSO DA SILVA MELLO – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

445 – CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA DUQUE – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

446 – EDISON LUIZ DE CALDAS – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

447 – GILSON NEVES CAMPIOS – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

448 – GERALDO ANTÔNIO DA SILVA COSTA – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

449 – EDUARDO MONTEIRO PORTAS – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

450 – NÉLIO CORRÊA DE FARIA – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

451 – VANIA FONSECA SILVA MOREIRA – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

452 – ELIANA MARIA MORAES – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

453 – ROBERTO SANTOS DE ANDRADE – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

454 – NEI DE FARIAS AUGUSTO – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

455 – JOSÉ MARIA CARDOSO – TENENTE-CORONEL DO EXÉRCITO

456 – GLAUCO FRANCISCO DE MENEZES – TENENTE-CORONEL DO EXÉRCITO

457 – LAURO HENRIQUE DE LIMA CORPA – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

458 – FERNANDO ANTONIO M. MARQUES – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

459 – OTTO LEAL DE BRITTO – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

460 – WALDYR RODRIGUES – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

461 – FREDERICO PAULO RAMALHO CHAVES – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

462 – MÁRIO ANTÔNIO DA SILVA – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

463 – ERNANI BARBOSA – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

464 – ANTONIO JOSÉ NUNES DE SOUZA JUNIOR – TENENTE-CORONEL

465 – DORIVAL ANTÔNIO VENDRAMINI – TENENTE-CORONEL

466 – ABDON CARVALHO ANTONY FILHO – TENENTE-CORONEL DA AERONAUTICA

467 – EDUARDO ALCARAZ – TENENTE-CORONEL

468 – CARLOS EDISON DOS SANTOS – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

469 – IVAN PONTES LAYDNER – TENENTE-CORONEL

470 – MAURÍCIO VICTOR DA SILVA – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

471 – OSMAR JOSÉ DE BARROS RIBEIRO – TENENTE-CORONEL DO EXÉRCITO

472 – REGINA BENINI MOÉZIA DE LIMA – TENENTE-CORONEL DO EXÉRCITO

473 – STEPHERSON NEUMANN ALVES PEREIRA – TENENTE-CORONEL DO EXÉRCITO

474 – SYLVIO ALBERTO LOPES MADEIRA – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

475 – EVANDRO RIBEIRO DA SILVA – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

476 – JOSÉ FRANCISCO RODRIGUES – TENENTE-CORONEL DA AERONAUTICA

477 – RUBENS PEIXOTO DA SILVA – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

478 – JOSÉ ROBERTO CORÉ – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

479 – DALMO WILLIAN GARCIA – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

480 – GILSON NEVES CAMPOS – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

481 – MARTEM SARMENTO GARCIA – CAPITÃO-DE-FRAGATA DA MARINHA MERCANTE

482 – JOSÉ ALBERTO TEIXEIRA ARAÚJO – TENENTE-CORONEL DO EXÉRCITO

483 – JOSÉ CARLOS CARDOSO – TENENTE-CORONEL DO EXÉRCITO

484 – LAURO AUGUSTO A. PASTOR ALMEIDA – TENENTE-CORONEL DO EXÉRCITO

485 – LUIZ A. B. F. DE ATHAYDE BOHRER – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

486 – PAULO CESAR FONSECA VIANA – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

487 – MARCY DRUMOND B. DE CASTRO – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

488 – WILSON MAIA GUEDES – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

489 – ERMANO DA SIVA LEÃO – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

490 – JOSÉ ANÍBAL PETRÁGLIA – CAPITÃO-DE-FRAGATA

491 – LUIZ CHRISTIANO SANT’ANNA GOMES DA SILVA – CAPITÃO-DE-FRAGATA

492 – JOSÉ NELSON RUECKER – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

493 – CEZAR ROBERTO MENEZES BUN – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

494 – BENJAMIN LIMA LAZARI – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

495 – ROBERTO MOREIRA CALÇADA JUNIOR – TENENTE-CORONEL

496 – SAMUEL MENDES CASPIRRO – TENENTE-CORONEL DO EXÉRCITO

497 – PAULO ARSAND NETO – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

498 – MARDEN SALDANHA CAMARINHA – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

499 – JUSTNO JOSÉ DE SOUZA JÚNIOR – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

500 – GLAUCO FRANCISCO MENEZES – TENENTE-CORONEL DO EXÉRCITO

501 – MARIA CLOTILDE DE GUSMÃO PITTA – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

502 – CESAR WILSON DOS SANTOS TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

503 – ROBERTO PEREIRA – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

504 – ANTONIO DE SOUZA GOMES – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

505 – ANTONIO DONIZETE R. DE LIMA – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

506 – SÉRGIO BREVES – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

507 – JOÃO MARIA FONSECA – TENENTE-CORONEL DA AERONAUTICA

508 – ARCELINO RICARDO ALMEIDA DE OLIVEIRA – TENENTE-CORONEL AVIADOR

509 – AFONSO CELSO DE SILVA MEJJO – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

510 – LUIZ ANTONIO LYRA DE MIRANDA – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

511 – ROBERTO PEREIRA – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

512 – EURO BASÍLICO VIEIRA MAGALHÃES – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

513 – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

514 – OSEAS FERNANDES – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

515 – LAURO JOSÉ NASCIMENTO – TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

516 – PAULO JOSÉ FONTOURA CAMPOS TENENTE-CORONEL DA AERONÁUTICA

517 – EDUARDO BORGES STOPATTO – MAJOR DA AERONÁUTICA

518 – JERRY TALVANES – MAJOR DA AERONÁUTICA

519 – JOSÉ ANÍBAL PETRÁGLIA – CAPITÃO-DE-CORVETA

520 – ANTONIO HENRIQUE AZEVEDO DE NORONHA – CAPITÃO-DE-CORVETA

521 – GERVASIO BARBOSA ARAÚJO – CAPITÃO-DE-CORVETA

522 – GILSON LEITE DA SILVA MOREIRA – MAJOR DA AERONÁUTICA

523 – PEDRO JOSÉ MORIS – MAJOR DA AERONÁUTICA

224 – MARCO ANTONIO ROCHA – MAJOR DA AERONÁUTICA

525 – CÍCERO ANTONIO – MAJOR DO EXÉRCITO

526 – WILSON SALVIANO DA SILVA – MAJOR DA AERONÁUTICA

527 – AUREO FORTUNA VAZ – MAJOR DA AERONÁUTICA

528 – CELSO ANTONIO TEIXEIRA – MAJOR DA AERONÁUTICA

529 – ATTILIO ALFANO – MAJOR DA AERONÁUTICA

530 – ATILA BRUN – CAPITÃO-DE-CORVETA

531 – JOSÉ ABNER MUNIZ DE LIMA – CAPITÃO DA AERONÁUTICA

532 – LUIZ MARIA DE LACERDA – CAPITÃO DA AERONAUTICA

533 – JOSÉ EUSTÁQUIO DOS SANTOS – CAPITÃO DA AERONÁUTICA

534 – PAULO DINIZ REOLON – CAPITÃO DA AERONÁUTICA

535 – GILMAN DOS SANTOS CAVALCANTE – CAPITÃO DA AERONÁUTICA

536 – JOSÉ FLAVIO ANTUNES DE VASCONCELOS – CAPITÃO DA AERONÁUTICA

537 – IONIO ESTEVES DE MELLO JÚNIOR – CAPITÃO DA AERONÁUTICA

538 – CLEBER ANTONIO ALVES DOS SANTOS – CAPITÃO DA AERONÁUTICA

539 – PAULO ROBERTO DE VASCONCELOS GONÇALVES – CAPITÃO DA AERONÁUTICA

540 – JOSÉ JORGE TEIXEIRA SIQUEIRA – CAPITÃO DA AERONÁUTICA

541 – ÊNIO RUBENS DE FIGUEIREDO FRAÇA – CAPITÃO DA AERONÁUTICA

542 – IVAN VERON ESI JUNIOR – CAPITÃO-TENENTE

543 – LÚCIO DOS SANTOS GOMES FERREIRA – CAPITÃO DA AERONÁUTICA

544 – JORGE TEIXEIRA BITTENCOURT – CAPITÃO DA AERONÁUTICA

545 – CARLOS HENRIQUE RODRIGUES E SILVA – CAPITÃO DA AERONÁUTICA

546 – JORGE MAURÍCIO DA SILVA – CAPITÃO DA AERONÁUTICA

547 – FRANCISCO FERREIRA GONÇALVES – CAPITÃO DA AERONÁUTICA

548 – JAIR CANDIDO DA SILVA – CAPITÃO DA AERONÁUTICA

549 – FRANCISCO JOSÉ DE FREITAS – CAPITÃO DA AERONÁUTICA

550 – ARMANDO MICELLI TEIXEIRA – CAPITÃO DO EXÉRCITO

551 – MARCOS DA SILVA – CAPITÃO DA RESERVA

552 – PAULO ROBERTO URPIA LIMA – CAPITÃO DA AERONÁUTICA

553 – CARMELY MIRANDA TELES GONÇALVES – CAPITÃO DA AERONÁUTICA

554 – LUÍS DE SOUZA VIEIRA – CAPITÃO DA AERONÁUTICA

555 – JOSÉ LUIZ MOURA BRASIL – CAPITÃO DA AERONÁUTICA

556 – CÉSAR RODRIGUES – CAPITÃO DA AERONÁUTICA

557 – LUIZ TITO WALKER DE MEDEIROS – CAPITÃO DA AERONÁUTICA

558 – DONALDO ZAMBON DE MENDONÇA – CAPITÃO DA AERONÁUTICA

559 – RUTH DE ARAÚJO SOARES – CAPITÃO DA AERONÁUTICA

560 – ULYSSES ARONI JUNIOR – CAPITÃO DA AERONÁUTICA

561 – AGNALDO – CAPITÃO DA POLÍCIA MILITAR PMDF

562 – LUIZ CHRISTIANO – COMANDANTE DA MARINHA

563 – CÍCERO AMARAL – TENENTE DO EXÉRCITO

564 – NOEL TRINDADE – TENENTE DO EXÉRCITO

565 – JÚLIO JORDÃO – TENENTE DO EXÉRCITO

566 – CLÁUDIO JOSÉ SPINOLA DE CARVALHO – TENENTE DA AERONÁUTICA

567 – CARLOS ALBERTO TAVEIRA – TENENTE DO EXÉRCITO

568 – PAULO CÉZAR KLOCK DE ALMEIDA – TENENTE DO EXÉRCITO

569 – ROBERTO CERQUEIRA FREIRE – TENENTE DA MARINHA

570 – ENILTON KARSTEN – TENENTE DA RESERVA PM

571 – MARCELLO PAULINO VIEIRA MAZZARO – TENENTE DO EXÉRCITO

572 – LUIZ HENRIQUE PEREIRA DE ALMEIDA – TENENTE DA AERONÁUTICA

573 – MOACIR VARELLA DA SILVA – VETERANO DA AERONÁUTICA

574 – DOMINGOS OCTAVIO MARTIRE – VETERANO DA AERONÁUTICA

575 – SILVIO ENEIAS CORDIA DIAS – VETERANO DA AERONÁUTICA

576 – PAULO DIOCLECY GARCIA VIEIRA – VETERANO DA AERONÁUTICA

577 – MÁRIO INÁCIO DA COSTA FILHO – VETERANO DA AERONÁUTICA

578 – PAULO ROBERTO DA SILVA DESIDÉRIO – VETERANO DA AERONÁUTICA

579 – ANTONIO XAVIER NETO – OFICIAL DO EXÉRCITO

580 – ADÃO AMARO DA SILVEIRA – OFICIAL DO EXÉRCITO

581 – MARCOS MACHADO PINTO – OFICIAL DA AERONÁUTICA

582 – EUSTÁQUIO GUIMARÃES VAZ – BOMBEIRO CIVIL

583 – SIRLEI DEROSSI LOMBA – OFICIAL PMRJ

584 – JORGE PAIVA – OFICIAL DA AERONÁUTICA

585 – CARLOS EDUARDO ZUKOSKI – OFICIAL DA MARINHA MERCANTE

586 – GILMARQUESON PEREIRA DA SILVA – MILITAR DA AERONAUTICA

587 – ANDERSON CAVERZAN DE AGUIAR – TENENTE DA AERONÁUTICA

588 – HEITOR AZUAGA AIRES DA SILVA – TENENTE DA AERONÁUTICA

589 – PAULO ROBERTO SAMPAIO – OFICIAL DE MARINHA MERCANTE ENGENHEIRO

590 – CARLOS MIO NETO – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

591 – LEONEL FONTANA NETO – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

592 – DIVINO BORGES PEREIRA – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

593 – EGÍDIO CORREIA DA FONSECA – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

594 – ILDARIO BELARMINO – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA E ENGENHEIRO

595 – ANTONIO SILVIO GONÇALVES – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

596 – MANOEL MIGUEL DE SOUSA – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

597 – ARI HEPP – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

598 – ANAELDES GOMES SEPÚLVEDA – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

599 – RAIMUNDO NONATO GOMES NETO – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

600 – JOSÉ LUIZ MOURA BRASIL – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

601 – JOSÉ JONATHAS SOARES – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

602 – GERALDO SILVINO DA SILVA – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

603 – ORLANDO ALVES DE ABREU – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

604 – JOSÉ LUÍS CORDEIRO DA SILVA – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

605 – FERNANDA PEREIRA DA SILVA BECK – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

606 – ROSEMARY MENDES DA SILVA – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

607 – MARLENE GEMEINDER F. MONTEIRO – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

608 – BEATRIZ DE JESUS SOUZA – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

609 – CLEIDE SOARES ROCHA – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

610 – SORAYA CORGOSINHO SOARES AMARAL – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

611 – DALVA DA SILVA – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

612 – RICARDO LUIZ CABRAL LOPES – SUBOFICIAL DA AERONAUTICA

613 – JORGE GOMES PALMIERI – SUBOFIACIAL DA MARINHA

614 – ANTONIO HERCULANO DA SILVA FILHO – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

615 – JOÃO EDUARDO AMARO SANTROVITSCH – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

616 – GOFREDO RIBEIRO DA CUNHA – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

617 – DIRCEU BORIN – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

618 – ORLANDO ALVES DE ABREU – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

619 – VAGNO CESAR MOLINA – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

620 – WAGNER ABDALLA DE SANTANA – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

621 – CIRO HENRIQUE SARAIVA DOS SANTOS – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

622 – PAULO CESAR MACHADO VIEIRA – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

623 – JOÃO D’ ANGELO LOPES – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

624 – JORGE SEVERIANO PINHEIRO DE ANDRADE – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

625 – JOSÉ LUIZ CORDEIRO DA SILVA – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

626 – WILLIAM SOARES FREIRE – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

627 – LEONEL FONTANA NETO – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

628 – CARLOS ALÉCIO AGOSTINI – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

629 – ZOZIMO LIMA FILHO – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

630 – RONALDO PROTETOR DA SILVA – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

631 – FERNANDO CÉSAR CALDAS PINTO – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

632 – ANTONIO CÉSAR CALDAS PINTO – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

633 – FERNANDO DE ASSIS PRADO – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

634 – GERALDO CESAR BARBOSA – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

635 – WANDERSON MEDINA CHAVES – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

636 – EDVALDO VALENTE RUZENE – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

637 – CLEBER NOGUEIRA DA MOTA – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

638 – JORGE JACINTO PEREIRA – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

639 – ANTONIO MOISÉS GOMES – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

640 – PEDRO FERREIRA RODRIGUES – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

641 – SÉRGIO WILDE AZEVEDO RODRIGUES – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

642 – DULCÍDIO C. MESSA – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

643 – JOSÉ BELAU – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

644 – ANDRÉ LUIZ DOS SANTOA SILVA – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

645 – JOCIMAR GONÇALVES CONCEIÇÃO – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

646 – DAVI LAMEIRA FERREIRA DA SILVA – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

647 – AKI LUIZ TADEU SEIDEL BERNARDINA – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

648 – JOSÉ CASSIANO DE QUEIROZ RODRIGUES – SUBOFICIAL DA AERONAUTICA

649 – HYLAERCIO SOBRAL MAFRA FILHO – SUBOFICIAL DA AERONÁUTICA

650 – JOSÉ JURGEAITIS – SARGENTO DA AERONÁUTICA

651 – ARLINDO AMARO VIEIRA FILHO – SARGENTO DA AERONÁUTICA

652 – ADEILTON RODRIGUES NOGUEIRA –SARGENTO DA AERONÁUTICA

653 – LAIR PAIVA – SARGENTO DA AERONÁUTICA

654 – SEBASTIÃO AMILTON SOARES TEIXEIRA – SARGENTO DA AERONÁUTICA

655 – WAGNER PEDRO DE OLIVEIRA – SARGENTO

656 – CRISIOMAR JOSÉ BARBOSA – SARGENTO DA AERONÁUTICA

657 – JÚLIO AUGUSTO LIMA DE AZEVEDO – SARGENTO DA AERONÁUTICA

658 – LEILA WIEZEL – SARGENTO DA AERONÁUTICA

659 – ANTÔNIO CLAUDIO VIÇOSO – SARGENTO DA AERONÁUTICA

660 – GUACIR WELLAUSEN – SARGENTO

661 – RUBENS MELCIADES LLANO – SARGENTO DA AERONÁUTICA

662 – RONALDO FERREIRA – CABO DA RESERVA

663 – JOÃO CARLOS NUNES MORAES – SOLDADO DO EXÉRCITO

664 – FAUSTO GIMENES – SOLDADO DA AERONÁUTICA

665 – JAIME SANTIAGO COSTA – SOLDADO

666 – WILLIAM FERNANDO OLIVEIRA DE SOUZA – SOLDADO

667 – CELIA APARECIDA DA PETEAN – COMISSÁRIA DA VARIG

668 – MARIA DO CARMO RAFFAINER WALKER DE MEDEIRO – COMISSÁRIA DA VARIG

669 – VALKIRIA TERESINHA FRIEDRICH – COMISSÁRIA DE BORDO DA VARIG

670 – LÚCIA DA CONCEIÇÃO LOPES – COMISSÁRIA DE BORDO DA VARIG

671 – BEATRIZ PETRY – COMISSÁRIA DE BORDO DA VARIG

672 – SANDRA LIA MACHADO LEAL – COMISSÁRIA DE DORDO DA VARIG

673 – LÉA TERESINHA ANDREONI BARBOZA – COMISSÁRIO DE BORDO DA VARIG

674 – MARIA ZÉLIA MARTINS VAZ – COMISSÁRIO DE BORDO DA VARIG

675 – KARLA VENUSA LIMA VARGAS NUNES – COMISSÁRIA DE BORDO DA VARIG

676 – JANETE BEATRIZ DO NASCIMENTO – ADMINISTRADORA DA VARIG

677 – ÂNGELA MARIA AREND DE MELO – AERONAUTA E PSICÓLOGA DA VARIG

678 – ANE ELIZABETH HORST – AERONAUTA DA VARIG

679 – ESTER DOS SANTOS – FUNCIONÁRIA DA VARIG

680 – MARIA ZÉLIA MARTINS VAZ – COMISSÁRIA DA VARIG

681 – CARLA VENUZA LIMA VARGA NUNES – CAOMISSÁRIA DA VARIG

682 – DAÍSE MARIA BRAGA SANCHEZ – PROFESSORA

683 – CLÁUDIA DA COSTA BRAGA – AGENTE DE TURISMO

684 – MARIA DE FÁTIMA ZUBIZARRETA BRAGA – UNIVERSITÁRIA

685 – JULIANA MIOTTO SANCHEZ – EMPRESÁRIA

686 – JÚLIA MIOTTO SANCHEZ – UNIVERSITÁRIA

687 – SUZANA WEISSHEIMER – PEDAGOGA

688 – LENA GOMES – ESTUDANTE UNIVERSITÁRIA

689 – NADJA MARIA DIAS CAVALCANTI – MÉDICA

690 – CARMEN SILVA LENZI – PEDAGOGA

691 – DÉBORA SUDÁRIO DA SILVA – PROFESSORA

692 – EULÁLIA AUGUSTA DE LUCENA PINHEIRO LINHARES – BANCÁRIA

693 – MARIA JOSÉ DE CASTRO – APOSENTADA

694 – ADELIMAR SANTOS – PROFESSORA

695 – MARIA ELIANE MELLO OLIVEIRA DE CAMPOS MACHADO – DO LAR

696 – LILIAM SOUZA MENDES – PSICÓLOGA

697 – MÁRCIA CARNEIRO DA SILVA – ASSISTENTE SOCIAL

698 – GIOVANNA CARNEIRO DA SILVA – PROFESSORA

699 – DALVA MACEDO DA SILVA – ARTISTA PLÁSTICA

700 – FLÁVIA MACEDO DA SILVA – GERENTE BANCÁRIA

701 – ÂNGELA BRANDÃO – DESIGNER INTERIORES

702 – LUÍZA HELENA FERRANTE DO AMARAL – PROFESSORA

703 – ROSÁLIA XAVIER P. FALCAO MENDES – PROFESSORA

704 – MARIA DA GRAÇA COSTA WANDERLEY – PROFESSORA

705 – SUELI NILDA DA SILVA – DO LAR

706 – MARTA DUBEUX – APOSENTADA

70 – ENEIDA MEDEIROS CARNAVAL – MÉDICA

708 – ROSA MARIA SINAI – MÉDICA

709 – MARIA APARECIDA COSENDEY PERLINGEIRO – DO LAR

710 – ANGÉLICA ROSA DE BRITO MOYA – ARTISTA PLÁSTICA

711 – GEISA CARVALHO DA SILVA – PILOTO COMERCIAL

712 – ANA ALICE LEAL GARCIA – FUNCIONÁRIA CAIXA ECONÔMICA FEDERAL

713 – MAGDA MITSOUKA – EMPRESÁRIA

714 – SONIA HASHIMOTO – CABELEIREIRA

715 – HELENA TSURUYO ONO HIRANO – MÉDICA

716 – DIOLÁSIA DE LIMA CHERIEGATE – CIRURGIÃ DENTISTA

717 – ODETE ZANETTI LEAL – PEDAGOGA

718 – ANA REGINA DE ANDRADE VASQUE – ADVOGADA

719 – FELICIA MATSUI TASHIRO – EMPRESÁRIA

720 – SUELI TEIXEIRA KOBAYASHI – PEDAGOGA

721 – MARIA HIRANO – CONTADORA

722 – TEREZA NASCIMENTO – MOVIMENTO LEVANTA BRASIL

723 – DANIELA CRISTINE CHERIGATO – ADMINISTRADORA

724 – MARUSCA FONTES BARBOSA – AERONAUTA

725 – MARINEIDE DE SOUZA VICTORINO – CORRETORA DE IMÓVEIS

726 – MARIA MARILENE TRINDADE DE OLIVEIRA – ENFERMEIRA

727 – NATÁLIA AKEMI FERREIRA – EMPRESÁRIA

728 – ADRIANA HIROMI MAKIYAMA FERREIRA – ENGENHEIRA CIVIL

729 – APARECIDA GARCIA RODRIGUES – FUNCIONÁRIA PÚBLICA

730 – THAIS DE MEDEIROS ROCHA – EMPRESÁRIA

731 – NÍVIA EHLE – PROFESSORA

732 – ÂNGELA PELENZ – ARTISTA PLÁSTICA

733 – LUCÍLIA CATHARINA MONTEIRO – DO LAR

734 – LIANE PINHEIRO DOS SANTOS – LETRAS

735 – JULIANNA LITOVCHENKO BRAVO – LETRAS

736 – ANA ELIZABETH LABANCA – FUNCIONÁRIA PÚBLICA

737 – ANA CRISTINA SARAIVA – AGENTE SÓCIO EDUCATIVA

738 – ALICE RIE ITO VAKUDA – DIRURGIÃ DENTISTA

739 – GLÓRIA DELIA DE ARAÚJO BESERRA – ADVOGADA

740 – MARIA APARECIDA DA TAVARES LEITE – AERONAUTA

741 – SIMONE FRANCO DE GODOI SOLOVIEFF – PROFESSORA

742 – ANA LÚCIA VIEIRA GRUNE – COMERCIANTE

743 – ELIANE DIAS DA COSTA – ARQUITETA

744 – WALESKA ACHILES BONDARCSUK – AERONAUTA

745 – ANA LUZIA SOARES MAURO – PROFESSORA DE EDUCAÇÃO FÍSICA

746 – ALESSANDRA RAMOS VENOSA – MÉDICA

747 – PRISCILA BARBOSA PAVONE – EMPRESÁRIA

748 – ELIZABETH CORRÊA BARBOSA – EMPRESÁRIA

749 – DÉBORA REQUIÃO CORRÊA – CORRETORA DE IMÓVEIS

750 – MARILENE ZANETTE CASTEGLIONE – AEROVIÁRIA

751 – ALESSANDRA BARBOSA PAVONE – COMERCIÁRIA

752 – SANNY MENDES DE OLIVEIRA BARROS – ENGENHEIRA DE ALIMENTOS

753 – FERNANDA GONÇALVES – ASSISTENTE FINANCEIRA

754 – LIEGE IRENE DA SILVA CAMPOS – PROFESSORA

755 – ELAINE GUIMARÃES – BANCÁRIA

756 – NORMA PEREIRA MOREIRA DA SILVA – MÉDICA

757 – MARLENE PEREIRA DOS SANTOS – TÉCNICA EM CONTABILIDADE

758 – IARA DIAS SALDANHA – MÉDICA

759 – ESTELA PINHEIRO – ARQUITETA

760 – MARIA RIBEIRO – POETISA

761 – ELOÍSA FENTON GARCIA – MÉDICA

762 – ELIANA MARIA CARVALHO CORDEIRO DIAS – PROFESSORA

763 – MARIA BEZERRA RIBEIRO – TÉCNICA EM CONTABILIDADE

764 – ÁUREA MARIA BARBOSA BRAHIM – PROFESSORA

765 – AMMY MORAESTAVARES ALVES – MÉDICA

766 – VÂNIA LÚCIA PINTO FERREIRO – DO LAR

767 – ALCIONE ALVES – PROFESSOR UNIVERSITÁRIO E MSC ENGENHARIA ELETRÔNICA

768 – MARISE DE OLIVEIRA FIGUEIRA CACAES – EMPRESÁRIA

769 – MARILENE OLIVEIRA FIGUEIRA – APOSENTADA

780 – ROSANE MARIA DE OLIVEIRA FIGUEIRA – PEDAGOGA

781 – DELZA BATISTA – APOSENTADA

782 – VIRGÍNIA MACHADO – DONA DE CASA

783 – CLEIDE JOSEANE CACHOEIRA – APOSENTADA DO FUNASA

784- LÚCIA BECKER REIFSCHNEIDER RIBEIRO – PROFESSORA

785 – JUREMA PACHECO MARQUES – FUNCIONÁRIA PÚBLICA

786 – MARIA JOSÉ MACHADO FRANÇA – ARTISTA PLÁSTICA

787 – GIULIANE LOPES SANCHES JOSENDE COELHO – PROFESSORA

788 – GLÓRIA CHIESSE – APOSENTADA

789 – ROSÂNGELA ANDRIS – ENGENHEIRA QUÍMICA

790 – JULIANA LUSTOSA BRAZ – PSICÓLOGA

791 – ÂNGELA MARIA BARBOSA – PROFESSORA

792 – SANDRA MARIA COCCORESE MELLO DE MENDONÇA – PROFESSORA

793 – DORA FURTADO OGANDO – PROFESSORA

794 – LICIA GALVÃO RAMALHO – ADMINISTRADORA DE EMPRESA

795 – DULCE DE LA FUENTE GOUVÊA CORRÊA – FUNCIONÁRIA PÚBLICA

796 – ANA TAÍS DALLAS COSTA RIBAS – BIOMÉDICA

797 – SILVANA MARIA LENZI – ADMINISTRADORA

798 – SELMA LADEIRA VANÂNCIO – ADMINISTRAÇÃO

799 – MIRIAN MEIRELLES – EMPRESÁRIA

800 – VALÉRIA DOS SANTOS CORDEIRO – EXECUTIVA BILINGUE

801 – ROBERTA DE TINOIS E SILVA – ADVOGADA

802 – SONIA AMORIM DE PAULA – HISTORIADORA

803 – CEMARIA NOÉLIA A. ALEXANDRE – MÉDICA

804 – ROSA MARIA DE VASSIMON BRANDÃO – FUNCIONÁRIA PÚBLICA

805 – MARIA LIDUINA DE MORAES ANDRADE – ADMINISTRADORA

806 – ELIANE BASTOS MOREIRA LIMA – PSICÓLOGA

807 – ROSEANE MACEDO – APOSENTADA

808 – VERA LÚCIA DA SILVA – PENSIONISTA

809 – ROSÂNGELA SILVEIRA RUBBIOLI – PROFESSORA

810 – ELIZABETE GARGARELLI – CONTADORA

811 – MARLI DE OLIVEIRA MIRANDA – DO LAR

812 – HELOÍSA HELENA FONSECA SANTOS – PENSIONISTA

813 – FATIMA DOS SANTOS – MÉDICA

814 – MARIA BERNADETE SPIGARIOL – ADVOGADA

815 – SUELI DE FÁTIMA BRGES RAMOS PINTO – ADMINISTRADORA DE EMPRESAS

816 – LOURDES FIGUEIREDO SILVEIRA – PSICÓLOGA

817 – SUELI LEAL MANHÃES – PROFESSORA

818 – ROSÂNGELA SILVA OLIVEIRA – ADMINISTRADORA DE EMPRESAS

819 – LUDIMILA LOPES – BANCÁRIA

820 – VANESSA FLORO – SERVIDORA PÚBLICA

821 – ELIENE CORREA FROTA – DO LAR

822 – ELIANA FROTA ASVOLINSQUE – ADVOGADA

823 – SIMONE REIS CAETANO – ADVOGADA

824 – MÔNICA CURY – CANTORA

825 – FERNANDA CAMPOS CASADO LIMA – ADVOGADA

826 – MARCIA MARIA TIERNO – PROFESSORA

827 – SANDRA APARECIDA GONÇALVES MORGADO – DO LAR

828 – LUCINDA RIBEIRO DO COUTO – PROFESSOR A

829 – ISMÊNIA MARIA PINTO VILLAR DE QUEIROZ – BIBLIOTECÁRIA

830 – NILZA SILVEIRA SAMPAIO – DO LAR

831 – PATRÍCIA LOPES DE MEDEIROS ARAÚJO – PROFESSORA

832 – ROSANA CONCEIÇÃO DE LIMA BAUER – PSICÓLOGA

833 – ROSENILDA TEIXEIRA ALFF – ADVOGADA

834 – CACILDA RODRIGUES ALVES – APOSENTADA

835 – ANA CECÍLIA DE SANTANA PORTELLA – DENTISTA

836 – NADIA MACHADO DE OLIVEIRA – PSICOLOGA

837 – MÔNICA VETILLO – PUBLICITÁRIA

838 – CLAUDIA DE A. SANTOS NEVES S CALDAS – ENFERMEIRA E PSICOLOGA

839 – MARIA CRISTIANE YAZEK – DENTISTA

840 – LEDICE RORIZ PIMENTEL – PROFESSORA

841 – TEREZA NICE VANÂNCIO – PROFESSORA

842 – MARINALVA ALBUQUERQUE – PENSIONISTA

843 – VANESSA HELENA – ARQUITETA

844 – MARIA DAS GRAÇAS – CUIDADORA

846 – SONIA FARIAS – APOSENTADA

846 – HELENA DE ARRUDA – APOSENTADA

847 – ANA PAULA DOS SANTOS MONTEMEZZO – NUTRICIONISTA

848 – MARILUCE BARROS – APOSENTADA

849 – VERA ALICE BATISTA TORRES – APOSENTADA

850 – RENATA CARDOSO GIONGO – ENFERMEIRA

851 – CLEIA CORDEIRO – PROFESSORA

852 – JUSSARA NOGUEIRA TERRA BURNIER – MÉDICA

853 – ANDRÉA DE SOUSA CRISTÓVÃO ALCAZAR MESEL – DENTISTA

854 – DEANE SOUZA AGOSTINI – CABELEIREIRA

855 – PAULA FERNANDA – DENTISTA

856 – ELLEN DE QUEIROZ – MÉDICA

857 – HILDA MENEZES DA SILVA – PROFESSORA UNIVERSITÁRIA

858 – MARIA DE FÁTIMA BOGÉA NUNES – MÉDICA

859 – MARCIA GASPARINI GARCIA – PROFESSORA UNIVERSITÁRIA APOSENTADA

860 – KARLA SIMONE BELTRÃO VIEIRA DE MELO – BACHAREL EM DIREITO

861 – APARECIDA SANTANA DA SILVA – TECNICA DE ENFERMAGEM

862 – JANE VASCONCELOS – DO LAR

863 – GRACE FONSECA VIANA – ADVOGADA

864 – IVANILDE JULIANA DA SILVA – TECNICA DE ENFERMAGEM

865 – JAQUIELE SUZY FARIAS CAVALCANTI COSTA – UNIVERSITÁRIA

866 – MARIA APARECIDA TAVARES LEITE – COMISSÁRIA

867 – MARIA THREZA MALACHIAS P F LOPES – ARTESÃ

868 – INACIA GUALBERTO DE SOUZA – APOSENTADA

869 – EUNICE BRASIL – APOSENTADA

870 – JULIA MARIA DA SILVA BITTENCOURT LOPES – PROFESSORA

871- LILIAN WANDERLEY – PSICÓLOGA

872 – LENIRA WANDERLEY – APOSENTADA

873 – MARIA DE FÁTIMA ANDRADE DE ARAUJO – FUNCIONÁRIA PÚBLICA

874 – CARMEN VIANA BARRETO – PROFESSORA

875 – DEISI MOTTIN – PEDAGOGA

876 – MARTHA MARIA – APOSENTADA

877 – ANA LÚCIA CALDAS – PAISAGISTA

878 – LUANA ARRUDA – EMPRESÁRIA

879 – ELIZABETE DUQUE – NUTRICIONISTA

880 – MARCIA PEREIRA – VENDEDORA

881 – JUSSARA BURNIER – MÉDICA

882 – CLEONICE ARRUDA – APOSENTADA

883 – MARIA IGNACIA LACLAU PIMENTEL – DO LAR

884 – FÁTIMA MACHADO – SECRETARIA

885 – ANDRÉA CARVALHEIRA – ADVOGADA

886 – MARIA DO AMPARO PEREIRA MESQUITA – PEDAGOGA

887 – ARGENTINA DA SILVA – PROFESSORA

888 – SANDRA MARIA JORDÃO DOS SANTOS

889 – HELOISA RAMOS – MÉDICA

890 – MARIA DE FÁTIMA GAIÃO – PROFESSORA

891 – EVANISE LEAL DE ANDRADE VERAS – DELEGADA DA POLÍCIA CIVIL APOSENTADA

892 – MARIA DA GRAÇA COSTA WANDERLEY – PROFESSORA APOSENTADA

893 – LIBÂNIA SANTOS MARQUES DE SÁ – CIRURGIÃ DENTISTA

894 – ELISA DE CASTRO – CITOLOGISTA APOSENTADA

895 – THEREZA PACHECO – MÉDICA

896 – FERNANDA RAMOS – PROFESSORA

897 – MÔNICA MARIA MACHADO DE CARVALHO – ENFERMEIRA

898 – MAGDA BARROS – ADVOGADA

899 – MARISE MASSENA MISIEC – JORNALISTA

900 – MARIA IOLANDA T. LIBS – ENFERMEIRA

901 – MARIA DÁLIA MUNIZ – ENFERMEIRA

902 – IMACULADA MUNIZ LIMA – SECRETÁRIA

903 – MARIA AURENEIDE DE ALMEIDA – SERVIDORA PÚBLICA

904 – MAÍSA NOBRE NOGUEIRA – CONTADORA

905 – MARIA SOLANGE RANGEL – AGENTE ADMINISTRATIVA

906 – FRANCISCA ZILMAR DA S. SOMBRA – ENFERMEIRA

907 – CONCEIÇÃO DE M. T MUNIZ – BIÓLOGA

908 – LUCIMAR DO ROSÁRIO SOARES – ADVOGADA

909 – MARIA DE FÁTIMA CASTRO ALVES – ECONOMISTA

910 – GILNEI MORAES – EMPRESÁRIA

911 – SANDRA REGINA SILVA MOREIRA – AERONAUTA

912 – MARIA TERESA GABRISH – DO LAR

913 – CLEIDE DILMA LAMOUNIER – DO LAR

914 – MARLI ÁVILA CAVALCANTE – PROFESSORA

915 – TEREZINHA NARDY – DO LAR

916 – SÔNIA FREIRE – CAIXA

917 – ALESSANDRA BARBOSA PAVONI – COMERCIÁRIA

918 – ANA LÚCIA VIEIRA GRUNE – COMERCIANTE

919 – LUCI APARECIDA LACERDA CAVALCANTE NARDY – CONDUTORA ESCOLAR

920 – ROSÂNGELA MARIA FERNANDES – DO LAR

921 – SONIA ABRAM – DO LAR

922 – EGILDA PEREIRA – CONDUTORA ESCOLAR

923 – FÁTIMA GONÇALVES – DO LAR

924 – NATASHA BECK – MÉDICA VETERINÁRIA

925 – ELISÂNGELA MARAMALTO – DO LAR

926 – ANA LUIZA CAVALCANTI MIRANDA – CABELEIREIRA

927 – MIRIAM CAVALCANTE – PROFESSORA

928 – MARCELA MARSON VILLALTA – SECRETÁRIAO

929 – ANA MARIA TIBERIO – FUNCIONÁRIA PÚBLICA

930 – MARIA DA CONCEIÇÃO DIAS LIMA – DO LAR

931 – MAGALY CRISTINA DE ARAÚJO VASCONCELLOS – PSICÓLOGA

932 – ELAINE BRASIL – COMERCIANTE

933 – MARTA DUBLAR – APOSENTADA

934 – SOFIA OMMATI – PROFESSORA APOSENTADA

935 – MARCIA REGINA DE AVELLAR FONSECA – PSICÓLOGA

936 – REGINA APARECIDA BRUNETTI ROSA – PROFESSORA

937 – JOENSEN TEREZINHA LIZZOTT DISPERATI – PROFESSORA

938 – REGINA BORDALLO – MÉDICA

939 – MARGARET DE QUEIROZ – ASTÔNOMA

940 – ANA MARIA LEITE – MÉDICA

941 – ROBERTA DE OLIVEIRA RIBEIRO – JORNALISTA

942 – CLAUDIA MAGGY FAULSTICH ALVES – MÉDICA

943 – ANA LUIZA MARINHO CARNEIRO – BANCÁRIA

944 – SHIRLEI DE CASTRO – PROFESSORA

945 – RUTH HELENA OLIVEIRA DE SOUZA – PSICÓLOGA

946 – TEREZA ROLAND VILA NOVA – PSICÓLOGA

947 – ÉRIKA MARIA DE SOUSA – CORRETORA VIDA E PREVIDÊNCIA

948 – VIOLETA MARIA DE PAIVA DO NASCIMENTO – ARTESÃ

949 – CAROLINA MENKES REIS – JORNALISTA

950 – TEREZA CRISTINA DIAS DE MELO – APOSENTADA

951 – MONICA MENKES – ARQUITETA

952 – ANA SOUZA – POLICIAL FEDERAL

953 – RAQUEL NAVES BLUMENSCHEIN – ARQUITETA

954 – IONE POZENATO – ADVOGADA

955 – MARIA MARCELA FAULSTICH ALVES – FONOAUDIÓLOGA

956 – CINTIA OLIVEIRA CREMASCO – PSICÓLOGA

957 – SIMONE NEIVA LIPPI – MÉDICA

958 – ANA CRISTINA DINIZ ROCHA – SERVIDORA PÚBLICA

959 – ROSA MARIA MINEIRO DIAS – PROCURADORA FEDERAL

960 – LEILA DE SOUSA ARANHA – PSICÓLOGA

961 – LOUISE MARIA ARAÚJO SANTOS – SERVIDORA PÚBLICA

962 – JOANA PADUA – PSICOLOGA

963 – SUZANA PADUA – PROFESSORA

964 – STELLA MARIA FERREIRA DE CASTRO – ADVOGADA

965 – LISIANE HOLDEFER – FONOAUDIÓLOGA E PSICÓLOGA

966 – PATRÍCIA NETTO LEÃO – ASSESSORA JURÍDICA

967 – ANE CLÁUDIA DE OLIVEIRA – SERVIDORA PÚBLICA

968 – NEUDA ALEXANDRE – CONSULTORA LÍDER CORPORATIVO

969 – HELOISA HELENA DE MEIRA LIMA AGUEDA – APOSENTADA

970 – ANA ELIZABETH LABANCA – NUTRICIONISTA

971 – NEILA SILVEIRA DE OLIVEIRA – PROFESSORA

972 – LAIS HELENA DE NORONHA FIGUEIREDO – MÉDICA

973 – LEDA MARIA SOUZA CALADO – FUNCIONÁRIA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO

974 – MARTHA MARIA – APOSENTADA

975 – SANDRA MARIA JORDÃO DOS SANTOS – DENTISTA

976 – HELOISA C CARVALHO – APOSENTADA

977 – MESSÊNIA CRISTINA MUNHATO – ADVOGADA

978 – LILIA DILLON SOARES GARCIA – APOSENTADA

979 – VERA LÚCIA MOREIRA LIMA HOLMES BURITY – BIBLIOTECÁRIA

980 – ROSANGELA CHAVES DE SOUSA E SILVA – APOSENTADA

981 – ADRIANE COUTINHO – ADMINISTRADORA

982 – ROSANA D’ORIO DE ATHAYDE BOHRER – PSICÓLOGA

983 – MARIA SUELY TAVARES – DO LAR

984 – MARIA LUÍSA LOPES PORTO – PROFESSORA

985 – VILMA GARCIA – PROFESSORA

986 – DANIELA GARCIA RAMOS – ADVOGADA

987 – MARIA DE LOURDES E SILVA LINS – ARTESÃ

988 – MARIA DE FÁTIMA ANDRADE DE ARAUJO – FUNCIONÁRIA PÚBLICA

989 – CARLA PESSÔA – CONSULTORA DE VENDAS

990 – TANIA MARIA AJUZ ISSA – ADVOGADA

991 – ELAYNE WEYDT – EMPRESÁRIA

992 – CRISTIANE BRASIL FRANCISCO – ADVOGADA E POLÍTICA

993 – CRISTINA COSTA – POLÍTICA

994 – ANA LUZIA SOARES MAURO – PROFESSORA DE EDUCAÇÃO FÍSICA

995 – GRAÇA ARAUJO VIEIRA

996 – MARIA LUISA LOPES

997 – FELÍCIA RUEDELL

998 – SUSETTE BRAZOLIM

999 – LÉA MELLO SILVA

1000 – MARCIA SANTANNA

1001 – LEILA MARA

1002 – LIANA SOARES

1003 – JAQUELINE VALIM

1004 – MARILIS APARECIDA COUTINHO CAVALCANTE

1005 – THEREZINHA DE SOUZA VIEIRA

1006 – DIANA COSTA SAMPAIO

1007 – SÔNIA VILELA

1008 – ANDREA KNUST

1009 – LEILA DE FIGUEIREDO MATTOS

1010 – BRUNO DIAS GALEOTTI – CAPITÃO DA AERONÁUTICA E CMT VARIG

1011 – RICARDO ACHCAR – COMISSÁRIO DA VARIG

1012 – WERNER LENGLER – CMT DA VARIG

1013 – NILSON SALLES LOPES – CMT DA VARIG

1014 – ARTHUR CARVALHO GALVÃO – CMT DA VARIG

1015 – CIRO JAIR VARGAS – COMISSÁRIO DE BORDO DA VARIG

1016 – LUIZ CARLOS AUGUSTO MORAES – COMISSÁRIO DE BORDO DA VARIG

1017 – ROBERTO PINTO MIZIARA – COMISSÁRIO DE BORDO DA VARIG

1018 – ISAIR TÂMARA – COMISSÁRIA DE BORDO DA VARIG

1019 – PAULO MIRANDA MARQUES – COMISSÁRIO DE BORDO DA VARIG

1020 – FRANCISCO PEREIRA BORBA – CMT DA VARIG

1021 – LUIZ FERNANDO DA MOTTA E ALBUQUERQUE – COMISSÁRIO DA VARIG

1022 – PAULO CESAR DA ROCHA ANTONY – CMT DA VARIG

1023 – REMOR ALVES VOGES – AERONAUTA DA VARIG

1024 – JOSÉ PAULO DE RESENDE – COMISSÁRIO DA VARIG

1025 – LUIZ CARLOS AUGUSTO MORAES – COMISSÁRIO DA VARIG

1026 – ROBERTO PINTO MISIARA – COMISSÁRIO DA VARIG

1027 – MISAIR TÂMARA – COMISSÁRIO DA VARIG

1028 – PAULO MIRANDA MARQUES – COMISSÁRIO DA VARIG

1029 – RICARDO ACHCAR – COMISSÁRIO DA VARIG

1030 – DIETER OPPERMANN – CMTE VARIG

1031 – VALÉRIO ANTONIO REZENDE – AERONAUTA DA VARIG

1032 – JOSE ROBERTO FOSCHI JR – CMTE DA VARIG

1033 – CARLOS ALBERTO MONTEIRO CHANO

1034 – HIROSHI SUZUKI – ENGENHEIRO MECÂNICO E EMPRESÁRIO

1035 – RUI BRASAND PINHEIRO – ENTOMOLOGISTA E PARASITOLOGISTA MÉDICO

1036 – WAGNER BERNARDINO DOS PASSOS – MECÂNICO DE AERONAVES

1037 – JOSÉ LUIZ DE SOUSA MENEZES – ENGENHEIRO DE SISTEMAS

1038 – MARCOS BATISTA GONÇALVES – AUTÔNOMO

1039 – FABIO MENEZES PEIXOTO – PINTOR

1040 – GUSTAVO ROCHA DE HOLLANDA CAVALCANTI – ADVOGADO

1041 – GEOVANI ALMEIDA SANTOS – EMPRESÁRIO

1042 – MOISÉS SANTOS – COMERCIANTE

1043 – EDUARDO HENRIQUE NEVES DE CARVALHO – ADMINISTRADOR

1044 – ANTONIO SILVESTRE JUNIOR – APOSENTADO

1045 – JOSÉ PACHECO RIBEIRO NETO – MÉDICO

1046 – CLEYTON FRANCISCO MARQUES DE CASTRO – ELETRICISTA

1047 – MATHEUS FRANCISCO MARQUES DE CASTRO – ESTUDANTE

1048 – THEO MOREIRA – ADVOGADO

1049 – MARCO ANTONIO CASTRO PINTO – ENGENHEIRO

1050 – JAIME ROBERTO PANTOJA – PROFESSOR UNIVERSITARIO

1051 – ANTONIO ROBERTO REBELLO – BANCÁRIO

1052 – ANTÔNIO CARLOS COUTINHO – ENGENHEIRO AGRÔNOMO

1053 – JOSÉ CHAIA – ENGENHEIRO

1054 – DALTON DIOGO – ADVOGADO

1055 – DERCIO LOPES PINTO – ENGENHEIRO

1056 – ANTONIO SOUZA MARTINS NETO – ENGENHEIRO CIVIL

1057 – JOSÉ ADELSON DE FREITAS PEREIRA – ADVOGADO

1058 – FLAVIO MARCOS ASVOLINSQUE – ADVOGADO

1059 – FERNANDO CALDAS – EMPRESÁRIO

1060 – RUBENS ANTÔNIO OLIVEIRA DE CASTRO – AGENTE DE POLÍCIA

1061 – JOÃO RUBENS DA COSTA CASTRO – ADVOGADO

1062 – GILBERTO SANTOS – AERONAUTA

1063 – DANIVAL DA SILVA CRUZ – PROFISSIONAL AUTÔNOMO

1064 – CARLOS QUIRINO DA SILVA – ELETROTÉCNICO

1065 – LUÍS FERNANDO GOMES RODRIGUES – EMPRESÁRIO

1066 – CRISTIANO OTTOLINE – ENGENHEIRO CIVIL

1067 – PAULO FONSECA – AUTÔNOMO

1068 – LUÍS FERNANDO GOMES RODRIGUES – PEDREIRO

1069 – OSVALDO LITOVCHENCO – ENGENHEIRO

1070 – PAULO CESAR DE ARAÚJO LIMA – ENGENHEIRO ELETRICISTA

1071 – ANTONIO AUGUSTO FURTADO DA SILVA – COMERCIANTE

1072 – TÔNI IMBROISI ILIVEIRA – PROFESSOR DE EDUCAÇÃO FÍSICA

1073 – GILBERTO IMBROISI OLIVEIRA – PROFESSOR DE CONTABILIDADE

1074 – LUIS ORLANDO PEREIRA – EMPRESÁRIO

1075 – JEFFERSON FONTES BARBOSA – COMERCIÁRIO

1076 – IVALDO FONTES BARBOSA – EMPRESÁRIO

1077 – FLORIANO DE MELLO FIGUEIREDO NETO – ADVOGADO

1078 – MARIO LUIS BARBOSA CORRÊA – CMTE DA AVIAÇÃO CIVIL

1079 – RONALD GOMES – CMTE DA LATAM

1080 – LUIZ AUGUSTO CEZAR DE ANDRADE – ENGENHEIRO

1081 – ROGÉRIO KAHAN – ADVOGADO

1082 – WALDIR RUSSO – ADMINISTRADOR DE EMPRESA

1083 – BERNARDETE CASADEI DE OLIVEIRA LOURES – EMPRESÁRIO

1084 – WAGNER FERREIRA DA SILVA – AUDITOR FISCAL

1085 – JOSÉ PAULO DE RESENDE – COMISSÁRIO DA VARIG

1086 – MARYSUNG DE SOUZA – FUNCIONÁRIA DA VARIG

1087 – ALEXANDRE MAGALHÃES SEIXAS – ADVOGADO

1088 – DANIEL VASCONCELOS FILHO – PILOTO CIVIL

1089 – ADALBERTO IMBROISI OLIVEIRA – AUDITOR FISCAL DA RECEITA DO DF

1090 – SÉRGIO CHOUIN VAREJÃO – ENGENHEIRO MECÂNICO

1091 – ROOSEVELT KELLER DOS SANTOS PADILHA – PROFESSOR

1092 – WALDEMAR MAX JÚNIOR – PILOTO DE LINHA AEREA

1093 – ANTONIO CARDOSO FILHO – ENGENHEIRO CIVIL

1094 – LUIZ GUSTAVO MARIA DE LACERDA – ENGENHEIRO CIVIL

C1095 – LÁUDIO FARIA GALLO – TECNOLOGO

1096 – HAMINTON LEDA – FUNCIONARIO PUBLICO

1097 – ALLAN CÉSAR MARQUES DE OLIVEIRA MACENA – ADVOGADO

1098 – ROBERTO JEFFERSON MONTEIRO FRANCISCO – PRESIDENTE NACIONAL DO PTB

1099 – MARCOS CASANOVA STRAUCH – ADVOGADO

1100 – MARCOS ANTÔNIO LINS – ARTESÃO

1101 – ROBERTO WAGNER CARNEIRO DA SILVA – AUTÔNOMO

1102 – ALEXANDRE WAGNER CARNEIRO DA SILVA – REPRESENTANTE COMERCIAL

1103 – ROBERTO JOSÉ MOLITERNO – ADVOGADO

1104 – MARCO AURÉLIO PAES ZIRPOLI – EMPRESARIO

1105 – JORGE COSTA – INDUSTRIAL PIAUIENSE

1106 – GINO TARGINO DE SÁ – CONSULTOR IMOBILIÁRIO

1107 – JOSÉ SOLANO D’OLIVEIRA DE AZEVEDO GUEDES – PRODUTOR DE EVENTOS

1108 – HAMILTON JOSÉ SILVA – JORNALISTA

1109 – FREDERICO CARNEIRO RÊGO BASTOS – BISPO

1110 – MARCUS VASCONCELOS – ENGENHEIRO CIVIL

1111 – RENATO WAKED BARBALHO – PROFESSOR

1112 – LUIZ CARLOS DE ARRUDA MARTINS – APOSENTADO

1113 – ROGÉRIO AMORIM – PROFESSOR

1114 – JOSÉ LUIZ TELES ZACCA – CORRETOR DE IMÓVEIS

1115 – SERGIO ANTONIO FALCÃO DE OLIVAES FILHO – PILOTO DE LINHA AÉREA

1116 – JOELLINGTON RAMOS – TÉCNICO SEGURANÇA DO TRABALHO

1117 – RENATO DE BARROS COUTO – ENGENHEIRO

1118 – DIVANILDO COSME QUEIROZ VIEIRA – ADVOGADO

1119 – MARCO ANTÔNIO VEIGA DA CUNHA – PROFESSOR

1120 – MATHEUS AMORIM – ADVOGADO

1121 – ADEMAR CHIES – AERONAUTA

1122 – OSMAR GUSTAVO WOHL COELHO – PROFESSOR UNIVERSITÁRIO

1123 – FRANCISCO SOUZA NETTO – APOSENTADO

1124 – PAULO FERNANDES MAGALHÃES – ADVOGADO

1125 – ELIO LUIZ SUZIN ZANETTE – INDUSTRIAL

1126 – JULIO CESAR NAVAS – AUDITOR FISCAL E DELEGADO DA REC. FEDERAL

1127 – GILBERTO FERNANDES DOS SANTOS – ENGENHEIRO

1128 – AEU MARCONE NICOLICH – FARMACÊUTICO E BIOQUÍMICO INDUSTRIAL

1129 – JÚLIO ARSAND – CIR. DENTISTA

1130 – GERMANO PACHECO SILVA NETTO – CHEFE DE COZINHA

1131 – GLADYER LINHARES GODEIRO – ADMINISTRADOR

1132 – FERNANDO FERNANDES DE MACÊDO BRITO – ENGENHEIRO CIVIL

1133 – MOISÉS SANTOS – COMERCIANTE

1134 – CARLOS ALBERTO VILELA DE ANDRADE FILHO – ENGENHEIRO

1135 – FRANCISCO RODRIGUES – MÉDICO PSIQUIATRA

1136 – BELMAR AURELIO DE VASCONCELLOS – EMPRESÁRIO

1137 – LEOPOLDO PENTEADO BUTKIEWICZ – ADVOGADO

1138 – EDJAIR SOARES – APOSENTADO

1139 – PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA – APOSENTADO

1140 – LEOMAR TEIXEIRA GONÇALVES – CMT AIRBUS

1141 – CARLOS PERA – AERONAUTA

1142 – VIRGILIO LYRIO BAPTISTA – ANALISTA DE SISTEMAS

1143 – CARLOS ANTONIO ALVARES SOARES RIBEIRO – PROFESSOR UNIVERSITÁRIO

1144 – STELIO MARQUES – EMPRESÁRIO

1145 – CARLOS R. FREIRE – ENGENHEIRO MECÂNICO

1146 – OTHON CHOUIN MONTEIRO JR – ENGENHEIRO ELETRICISTA

1147 – WILSON CAMARA XAVIER – TÉCNICO DE MANUTENÇÃO DE AERONAVE

1148 – FERNANDO JORGE COSTA DE ALMEIDA – ECONOMISTA

1149 – RECHILIER LIMA DE OLIVEIRA – FISIOTERAPEUTA

1150 – JOSÉ COUTINHO NETO – ENGENHEIRO MECÂNICO E DE PETRÓLEO

1151 – CÁSSIO MURILO FERREIRA DA SILVA – AUTÔNOMO

1152 – MARCOS ANTÔNIO DE SOUZA LICURGTO – TÉCNICO DA INDÚSTRIA DE PETRÓLEO

1153 – HAROLDO CASTRO ALVES FERNANDES DE MELO – ENGENHEIRO

1154 – CLÁUDIO MOTA – ADVOGADO

1155 – MARCUS VINICIUS FERNANDES MARTINHO – POLICIAL CIVIL

1156 – CLAUDIO FRANCISCO MELO CAVALCANTI – ENGENHEIRO CIVIL

1157 – CAIO CESAR PORTELLA – DENTISTA

1158 – PLINIO BRISOLLA SERENO – ENGENHEIRO ELETRÔNICO

1159 – AMIM LASCANE SOBRINHO – ADMINISTRADOR

1160 – CYRO O. CAMARGO NEVES – EMPRESÁRIO

1161 – SILVIO MANOEL TEIXEIRA DE SOUZA – AUDITOR FISCAL

1162 – LUIZ RODOLPHO S. CARIBE – ENGENHEIRO SUBMARINO

1163 – WILSON ROBERTO DE MELO – EMPRESÁRIO E ENGENHEIRO

1164 – HELCIO FERREIRA FILHO – EMPRESÁRIO

1165 – SALVINO BUZI – AERONAUTA

1166 – ANTÔNIO PEREIRA DE SOUXA – POLICIAL CIVIL

1167 – JOSÉ APARECIDO PAIXÃO – ENGENHEIRO

1168 – CARLOS ROBERTO TAVARES – BISPO EVANGÉLICO

1169 – VLADIMIR DUARTE DIAS – ATUÁRIO

1170 – WOLNEY HELENO MOREIRA – CIRURGIÃO DENTISTA

1171 – ARMANDO CESAR MONTELLI – CIRURGIÃO UROLOGISTA

1172 – FERNANDO MARTINS CORRÊA DA SILVA – EMPRESÁRIO

1173 – ALESSANDRO SACHO – ENGENHEIRO

1174 – RAPHAEL GARCIA RODRIGUES – ENGENHEIRO CIVIL

1175 – DAVID ALVES FERREIRA FILHO – EMPRESÁRIO

1176 – VINICIUS SEITI FERREIRA – EMPRESÁRIO

1177 – ATANAGILDO GARCIA RODRIGUES – FUNCIONÁRIO PÚBLICO

1178 – DARCI SOUZA – DELEGADO DE POLÍCIA

1179 – WILSON ADRIANO CHERIGATO – FUNCIONÁRIO PÚBLICO

1180 – ANTONIO JOAQUIM CARVALHO GUIMARÃES – EMPRESÁRIO

1181 – CARLOS ROBERTO GALVES GUIMARÃES – FUNCIONÁRIO DO BANCO DO BRASIL

1182 – ANDRÉ GUILHERME BARBOSA CARVALHO – ADVOGADO

1183 – ROGÉRIO KAHN – ADVOGADO

1184 – JOSÉ GERALDO DE CARVALHO – AUDITOR FISCAL

1185 – EDER LUIZ REDÓ – DELEGADO DE POLÍCIA

1186 – JOANIR DOS SANTOS COSTA – ECONOMISTA

1187 – PIETRO CARLO CARDOSO SOARES – PROFESSOR

1188 – SÉRGIO PAULO ROBERTO – FUNCIONÁRIO DOS CORREIOS

1189 – CARLOMAN OLIVEIRA TERRA – EMPRESÁRIO E PILOTO

1190 – ROBERTO DE ARAGÃO PERES – ENGENHEIRO DE TELECOMUNICAÇÕES

1191 – MARCEL RUBENS JOURDAN – CIRURGIÃO DENTISTA

1192 – JOÃO BARBOSA LEITE NETO – SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL

1193 – BOLIVAR KOTEZ – PILOTO DE LINHA AÉREA

1194 – HÉLIO PERINI – PRODUTOR RURAL

1195 – NELSON ANTUBES GARCIA – INSS

1196 – JOÃO EUDES MAGALHÃES NUNES – PROFESSOR

1197 – JEFFERSON VIANNA BANDEIRA – ENGENHEIRO MECÂNICO

1198 – MARCOS DE OLIVEIRA REZENDE – AEROVIÁRIO

1199 – JOSÉ CARLOS HIRANO – MÉDICO

1200 – HELIO TADAO NAKATA – EMPRESÁRIO

1201 – MINORU KOBAYASHI – CONTABILISTA

1202 – ANTONIO ARANTES LICIO – ECONOMISTA

1203 – VALTER R. SANTOS FILHO – ENGENHEIROTHIAGO RAMOS – BANCÁRIO

1204 – GABRIEL RAMOS – ADVOGADO

1205 – FABIO BRANDAO – ECONOMISTA

1206 – ALEXANDRE PASQUALINI – MÉDICO

1207 – IDAL KATZ – MÉDICO

1208 – ANTONIO KLEBER ARAUJO – ENGENHEIRO

1209 – EPILOGO DE CAMPOS JR – ADVOGADO

1210 – RICARDO HENRIQUE MACHADO PLAUTO – DESIGNER

1211 – CARLOS EDUARDO MACHADO PLAUTO – ADMINISTRADOR

1212 – AUGUSTO CÉSAR L. MACHADO – ARQUITETO

1213 – INÁCIO BARBOSA NETO – APOSENTADO

1214 – ANTONIO BARBOSA – EMPRESÁRIO

1215 – BRUNO RAMOS – ENGENHEIRO DE PESCA

1216 – LIDENBERG BARROS FILHO – CAMINHONEIRO

1217 – SEBASTIÃO CABRAL – APOSENTADO

1218 – ARISTÓTELES FREIRE – COMERCIANTE

1219 – PAULO ANTÔNIO DE CASTRO – BANCÁRIO APOSENTADO

1220 – WILLIAN DE OLIVEIRA NASCIMENTO – ENGENHEIRO CIVIL

1221 – ALBERTO SIMIONATO – EMPRESÁRIO

1222 – CHARLES ARRUDA – CAMINHONEIRO

1223 – MURILO SANTIAGO – ARQUITETO

1224 – ABRAÃO CARVALHO MOREIRA – REPRESENTANTE COMERCIAL

1225 – ANTÔNIO CARLOS LANCELOTTI – FUNCIONÁRIO PÚBLICO

1226 – LINDBERG BARROS – CAMINHONEIRO

1227 – LEONARDO GOLDSBERG – MOTORISTA

1228 – IVAN JATOBÁ – ENGENHEIRO ELETRICISTA

1229 – JÚLIO CÉSAR GONÇALVES DE FREITAS – ADMINISTRADOR DE EMPRESAS

1230 – GILSON DA CONCEIÇÃO SILVEIRA – ADMINISTRADOR

1231 – ROSENBERG BARROS – CAMINHONEIRO

1232 – ADILSON SANTIAGO – REPRESENTANTE COMERCIAL

1233 – JOSÉ DOMINGOS TRINTA ALLEN – ENGENHEIRO DE PETRÓLEO

1234 – ÁLVARO REIS DELGADO – BACHAREL EM DIREITO

1235 – LUIZ CARLOS CAMPOS COSTA – ENGENHEIRO CIVIL

1236 – JOSÉ LUIZ DE SOUZA MENEZES – ENGENHEIRO DE SISTEMAS

1237 – AUGUSTO CESAR BITTENCOURT PIRES – GEÓLOGO E GEOFÍSICO

1238 – RUBENS FREITAS – AGENTE FEDERAL APOSENTADO

1239 – SÉRGIO RAYMUNDO PAESLER – CONTADOR

1240 – FERNANDO JOSÉ ALEXANDRINO DA SILVA – VENDEDOR

1241 – RUBEM LOYO MALTA – APOSENTADO

1242 – ARTHUR CORREIA – ESTUDANTE

1243 – CRISTIANO GOMES DA SILVA – MOTORISTA

1244 – VALDECI CORREIA – ENGENHEIRO CIVIL

1245 – MARCO ANTÔNIO CÂMARA SALVI – CORRETOR DE IMÓVEIS

1246 – JOSÉ PAULO PARANHOS – PILOTO CIVIL

1247 – CLIVIO JOSÉ NETO – ADVOGADO

1248 – ALEX BARROS FREIRE – ENGENHEIRO ELETRICISTA

1249 – IRONILDO JOSE DA SILVA – PADRE

1250 – MARIANO MÁRIO DAS NEVES – AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS

1251 – LUIZ BRANDÃO – ENGENHEIRO CIVIL

1251 – IVO JOSÉ DA SILVA – JARDINEIRO

1253 – ISAÍAS JOSÉ DA SILVA – ELETRICISTA

1254 – ISRAEL JOSÉ DA SILVA – JARDINEIRO

1255 – IVANILDO JOSÉ DA SILVA – MOTORISTA

1256 – JOSÉ CARLOS DOS SANTOS – EMPRESÁRIO

1257 – RONALDO PIRES FALCÃO MENDES – REPRESENTANTE COMERCIAL

1258 – NESIO PRADO – PASTOR PROTESTANTE

1259 – ALEXANDRE PINHEIRO – PSICÓLOGO

1260 – LUCIANO DORNELAS CAMARA – DENTISTA

1261 – ALBANO CÉSAR PEREIRA MARQUES – ENGENHEIRO CIVIL

1262 – MARCOS LUIZ DA COSTA CABRAL – PROCURADOR

1263 – WILSON DE QUEIROZ FILHO – ENGENHEIRO CIVIL

1264 – SOAMIR JOSÉ VELOSO LUSTOSA – VIDRACEIRO

1265 – LUIZ SÉRGIO COUTINHO DO AMARAL – ENGENHEIRO CIVIL

1266 – RONALDO FREITAS – DELEGADO

1267 – ABEL DOS SANTOS PIRES – PROFESSOR

1268 – TACIO ALBUQUERQUE MONTEBELLO – CONTADOR E ADVOGADO

1269 – VALDIR NEVES MAGALHÃES PIRES – COMANDANTE DEA AVIAÇÃO CIVIL

1270 – JOVAN MENDONÇA CAMPOS – ENGENHEIRO ELETRICISTA

1271 – RICARDO COSTA OZOLINS – REPRESENTANTE COMERCIAL

1272 – EDILBERTO DE SOUZA – PILOTO COMERCIAL

1273 – JAIME RODRIGUES SANCHEZ JÚNIOR – VITERINÁRIO

1274 – LUIZ CARLOS TOCALINO – MÉDICO

1275 – ANTONIO LUIZ TOCALINO WALTER PORTO – MÉDICO

1276 – JOARAN FONSECA MARQUES – BANCÁRIO

1277 – JEFFERSON DA SILVA COSTA FILHO – FUNCIONÁRIO PUBLICO APOSENTADO

1278 – PAULO ROBERTO SANTANNA PAIM – TECNICO EM ELETRONICA

1279 – LUIS FERNANDO GOMES RODRIGUES – EMPRESARIO

1280 – CARLOS QUIRINO DA SILVA – ELETROTECNICO

1281 – SÉRGIO LUIZ DA COSTA BRAGA – ENGENHEIRO METALÚRGICO

1282 – MARCO ANTONIO DA COSTA BRAGA – ANALISTA DE SISTEMA

1283 – AVELINO JOÃO MIOTTO – EMPRESÁRIO

1284 – ANDRÉ DA COSTA BRAGA – ECONOMISTA

1285 – ALEXANDRE LUIZ SABOIA BURNIER – ENGENHEIRO CIVIL

1286 – JOSÉ CLÁUDIO RODRIGUES DAL BELLO – ENGENHEIRO

1287 – REGIS JAQUES DE A. CAVALCANTE – ADMINISTRADOR DE EMPRESAS

1289 – ALBANIO JOSÉ GOMES LEAL – EMPRESÁRIO

1290 – ELPIDIO REIS – MSC GEOLOGY AND MINING

1291 – CLÁUDIO BORGES MONTEIRO – PILOTO COMERCIAL

1292 – CLÓVIS RIBEIRO MARQUES – DENTISTA

1293 – CELSO FELIX DE LIMA – EMPRESÁRIO

1294 – EDMAR ASSUNÇÃO E SILVA – AUDITOR FISCAL

1295 – YOSHISHIGUE KAWAAI LINUMA – EMPRESÁRIO

1296 – GILVAN FERNANDES MARCELINO – ADMINISTRADOR

1297 – JOSE RICARDO CICONE – ECONOMISTA

1298 – FRANCISCO BILOURO – REPRESENTANTE COMERCIAL

1299 – ADENILSON LOPEZ DA SILVA – POLÍTICO

1300 – JOSÉ SAROBA JÚNIOR – CONSULTOR

1301 – LEONARDO JORDÃO DOS SANTOS – MÉDICO VETERINÁRIO

1302 – SÉRGIO RICARDO BARBOZA – MÉDICO

1303 – PAULO CESAR PIMENTEL – ENGENHEIRO CIVIL

1304 – PEDRO URSULINO COIMBRA DE CASTRO – POLÍCIA FEDERAL

1305 – CARLOS EDUARDO MACHADO – ENGENHEIRO ELETRICISTA

1306 – BENEDITO LIMA CORRÊA – ENGENHEIRO

1307 – CARLOS ALFREDO BARRETO DE SÁ – FUNCIONÁRIO DA ANAC

1308 – EDUARDO BARROSO PRUGNER – APOSENTADO

1309 – EDUARDO GOMES DE SOUZA – MILITAR DO EXÉRCITO

1310 – RENAULT LINDEMBERG DOS SANTOS – ADMINISTRADOR

1311 – NELSON DE LUCA – TENENTE DO EXÉRCITO

1312 – GETÚLIO MIRANDA SILVA – PSICÓLOGO

1313 – MARCOS FERNANDES SOBRINHO – PROFESSOR

1314 – PEDRO AURÉLIO DE MATOS GONÇALVES – ADVOGADO

1315 – CARLOS ALBERTO DOS SANTOS – EMPRESÁRIO

1316 – ROGÉRIO INDALÉCIO – EMPRESÁRIO

1317 – JOSÉ DONATO FREITAS RAMOS – APOSENTADO

1318 – MÁRIO SÉRGIO DE ANDRADE COUTO – ADVOGADO

1319 – JOSÉ PAULO CARDOSO – BOMBEIRO

1320 – MARCELO FREIRE – CAMINHONEIRO

1321 – HENRIQUE COUTINHO – ADVOGADO

1322 – JOÃO PEIXOTO DE SIQUEIRA – ADVOGADO

1323 – LORISVALDO CÂNDIDO BRANQUINHO JÚNIOR – ANALISTA TRIBUTÁRIO

1324 – SAMUEL TOLBACH – POLÍCIA FEDERAL

1325 – RYOJI HONDA FILHO – COMANDANTE DE COMPANHIA AÉREA

1326 – ANTONIO WASHINGTON DE ALMEIDA GONDIM – ENGENHEIRO AGRÔNOMO

1327 – FRANCISCO BRAGA – COMANDANTE DE COMPANHIA AÉREA

1328 – MARCO POLO DA SIVA – PILOTO COMERCIAL

1329 – SÉRGIO FURTADO – AERONÁUTA APOSENTADO

1330 – JOÃO BATISTA SONEGO FILHO – BANCÁRIO

1331 – JURANDI BORGES DA SILVA – POLÍCIA FEDERAL

1332 – MARCO ANTONIO PARENTES DE CARVALHO – PILOTO COMERCIAL

1333 – PAULO RUBENS PINTO FIGUEIRAS – EMPRESÁRIO

1334 – ADEGUINAL MARQUES CAMPOS JÚNIOR – ADVOGADO

1335 – EUGÊNIO DOLABELLA VIANA – ECONOMISTA

1336 – ANTONIO CARLOS DIAS NEVES – CIRURGIÃO DENTISTA

1337 – CARLOS ROBERTO SANTANA DIAS – COMANDANTE DE COMPANHIA AÉREA

1338 – GERALDO LUIZ MONTEIRO – ENGENHEIRO CIVIL

1339 – RONALDO COELHO PEREIRA – PILOTO COMERCIAL

1340 – OTTO JURSA – AEROVIÁRIO

1341 – BENEDITO VASCONCELOS MENDES – PROFESSOR UNIVERSITÁRIO

1342 – CLÁUDIO HEGGENDORN MONNERAT JÚNIOR – ENGENHEIRO

1343 – CARLOS EDUARDO OLIVEIRA GARCIA – COMERCIANTE

1344 – HELDER PARCELLI ALBUQUERQUE BARROS – VENDEDOR DE AUTO-PEÇAS

1345 – RUI OLIVEIRA – OFICIL DA AERONÁUTICA

1346 – WAGNER APARECIDO CARRION GOMES – RADIALISTA

1347 – LUIZ AUGUSTO BELEM – CORRETOR DE SEGUROS

1348 – ADRIANO MARQUES DA SILVA – CORRETOR DE IMÓVEIS

1349 – JOÃO BATISTA DANTAS DE MEDEIROS – EMPRESÁRIO

1350 – JOSÉ APARECIDO GODOY SIQUEIRA – POLICIAL MILITAR LO

1351 – ODINO LUIS DE OLIVEIRA MORAES – ENGENHEIRO MECÂNICO

1352 – CARLOS EDUARDO PEREIRA LAGRECA – MÉDICO

1353 – RENAUT VIEIRA DE SOUZA – PROFESSOR E PASTOR

1354 – JOÃO BATISTA DANTAS MEDEIROS – ENGENHEIRO CIVIL

1355 – ROBSON ALVES DO NASCIMENTO – PILOTO COMERCIAL

1356 – ROGÉRIO OLEGÁRIO DO CARMO – EMPRESÁRIO

1357 – CONRADO ZAMBRINI FILHO – MÉDICO

1358 – LEONARDO JORDÃO DOS SANTOS – MÉDICO VETERINÁRIO

1359 – ANTONIO JOAQUIM LOPES – APOSENTADO

1360 – ESTÊVÃO LUIZ DE ARAÚJO – APOSENTADO

1361 – OTÁVIO KRETZCHMANN – GRÁFICO

1362 – GUSTAVO HENRIQUE DE OLIVEIRA MIRANDA – ANALISTA DE SISTEMA

1363 – LINDONOR PATRIOTA DO NASCIMENTO JÚNIOR – TABELIÃO

1364 – GERALDO ANTONIO DE MACEDO MOURA – ENGENHEIRO AERONÁUTICO

1365 – ERNANI VIEIRA DE FONTOURA – AERONAUTA

1366 – JOSÉ NICODEMOS SAMPAIO DE ANDRADE – ADMINISTRADOR

1368 – FELIX DANTAS – PROFESSOR

1369 – DAGOBERTO ALBERNAZ GARCIA – POLÍCIA FEDERAL

1370 – GERALDO SOARES DA SILVA – ENGENHEIRO MILITAR

1371 – MAVIEL MARTINS DE SOUZA – CORRETOR IMOBILIÁRIO

1372 – PAULO CÉSAR PEREIRA ALVES – SERVIDOR PÚBLICO

1373 – GERALDO SÉRGIO RAMOS PINTO – PILOTO COMERCIAL

1374 – CEDRICK BOHEM – MÉDICO

1375 – WAGNER TADEU RODRIGUES – ADMINISTRADOR DE EMPRESAS

1376 – MARCO ANTONIO DINIZ AZEVEDO – DENTISTA

1377 – CLÁUDIO BARBOZA – ZOOTECNISTA

1378 – CARLOS FERNANDO MOREIRA DA SILA – CONTADOR

1379 – SIMPLÍCIO CARLOS BARBOZA – MÉDICO

1380 – DAMÁSIO LUIS NUNES DA SILVA – ADVOGADO

1381 – JOFRE DIAS FILHO – CONSULTOR DE EMPRESAS

1382 – CARLOS AFFONSO HERMES MACHADO – ENGENHEIRO ELETRICISTA

1383 – GILMÁRIO CAMPOS – ENGENHEIRO DE GRAVAÇÃO

1384 – MARCOS ANTONIO RODRIGUES – PROFESSOR BIÓLOGO

1385 – ISIDORO FERRET – ENGENHEIRO

1386 – ANTONIO PÁDUA RIBEIRO – ADMINISTRADOR

1387 – PAULO NERY DOS SANTOS – REPRESENTANTE COMERCIAL

1388 – SAMUEL A. BECHTINGER MAC DOWELL – ADMINISTRADOR DE EMPRESAS

1389 – ROMEU RICARDO DA SILVA – SERVIDOR PÚBLICO

1390 – IGOR BOGDAN RANGEL – EMPRESÁRIO

1391 – OSMAR GUSTAVO WOHL COELHO – PROFESSOR UNIVERSITÁRIO

1392 – EGBERTO BURNIER – ADVOGADO

1393 – LEOPOLDO JOSÉ NUNES DE ALMEIDA – AVIADOR

1394 – PAULO JORGE LOPES CARVALHO RUAS – ASSESSOR DE INVESTIMENTOS

1395 – ROGÉRIO STELLING – ENGENHEIRO ELETRICISTA

1396 – CLÁUDIO GUEDES PEREIRA – ADMINISTRADOR

1397 – ALEXANDRE CÉZAR ZIBENBERG – ADVOGADO

1398 – OSCAR BRODA JÚNIOR – ENGENHEIRO ELETRÔNICO

1399 – BRUNO SALADINI TRAUTVETTER – EMPRESÁRIO

1400 – PAULO JOSÉ LOPES – POLÍCIA MILITAR AM

1401 – SÉRGIO TOLEDO PIZA – ANALISTA DE SISTEMA

1402 – CELSO LUIZ DA SILVA GOMES FILHO – AERONAUTA

1403 – JOSÉ LUIZ PORTELA GOMES – ENGENHEIRO

1404 – ANTONIO PEDRO DA CÔRTE – PILOTODE AERONAVES

1405 – MARCO AURÉLIO FERREIRA DOS SANTOS – AERONAUTA

1406 – BENEDITO JORGE MORGADO – PROFESSOR

1407 – CARLOS ABDALA SAYAD – REPRESENTANTE COMERCIAL

1408 – SÉRGIO PIRES CUNHA – CONSULTOR EMPRESARIAL

1409 – ANDRÉ LUIZ DA COSTA – COMERCIANTE

1410 – ANTONIO LUIZ DA COSTA CAMPOS – PILOTO COMERCIAL

1411 – CARLOS DE ARAÚJO – BANCÁRIO

1412 – IVONILDO DE FREITAS BARBOZA – CONTADOR

1413 – DAN FRNKLIN KJAER – CIRURGIÃO DENTISTA

1414 – VALTER CAMARGO – TÉCNICO EM TELECOMUNICAÇÕES

1415 – WALTER STRAFACCI JÚNIOR – ENGENHEIRO CIVIL

1416 – TARCÍSIO BEZERRA DANTAS – ENGENHEIRO AGRÔNOMO

1417 – ROOSEVELT GARCIA – PRODUTOR RURAL

1418 – LUIZ FONSECA BALOONN – RELAÇÕES INTERNACIONAIS

1419 – LUIZ RECHTMAN – MÉDICO

1420 – NELCI DE OLIVEIRA PEREZ – APOSENTADO

1421 – FERNANDO JOSÉ DA SILVA FERNANDES – PILOTO COMERCIAL

1422 – NEY MARTINS DE LIMA – ENGENHEIRO CIVIL

1423 – FRANCISCO SOUZA AGUIAR – FOTÓGRAFO

1424 – MILTON HIDEKI WATANABE – AERONAUTA

1425 – PAULO ROBERTO ROMÃO – COMERCIANTE

1426 – EDUARDO ANTONIO CARCAVALLO FILHO – PILOTO DA EMBRAER

1427 – RONALD VON KOUH – PILOTO COMERCIAL

1428 – JOSÉ EDUARDO ALMEIDA ROSA – PILOTO COMERCIAL

1429 – OSVALDIR ALVES DOS SANTOS – PROFESSOR

1430 – ANTONIO JOSÉ FERNANDES COSTA NETO – ADVOGADO

143 – LUIZ FRANCISCO ALBRECHT – ADMINISTRADOR DE EMPRESAS

1432 – PAULO CESAR ARUÚJO LIMA – ENGENHEIRO ELETRÔNICO

1433 – HUMBERTO ZENÓBIO PICOLINI – EMPRESÁRIO

1434 – ANTONIO GONÇALVES ROXO – ENGENHEIRO QUÍMICO

1435 – ROBERTO VELASCO KOPP – PROFESSOR

1436 – ANTONIO HENRIQUE MORAIS DE PAULA

1437 – JOSÉ HAMILTON GONDIM SILVA – ECONOMISTA PHD

1438 – CARLOS EDUARDO WRIGHT DOMINGUES – CONSULTOR

1439 – MARCO ANTONIOCAMARGO PROVIN – ENGENHEIRO AGRÔNOMO

1440 – ROGÉRIO DE LIMA GONÇALVES – DESIGNER GRÁFICO

1441 – PAULO COELHO – ADVOGADO

1442 – HUMBERTO PIRES DA CUNHA – PROCURADOR DE JUSTIÇA

1443 – LUIZ MAURO VIANNA CAMARGO – ENGENHEIRO ELETRÔNICO

1444 – OSWALDO RUNHA FILHO – MESTRE EM CIÊNCIAS

1445 – ARTHUR FERNANDO LARA ROCHA – EMPRESÁRIO

1446 – MARCO ANTONIO DE C. CAVALCANTE – ADMINISTRADOR DE EMPRESAS

1447 – JOSÉ DJALMA CAJADO DA FONSECA – EMPRESÁRIO EM TI

1448 – MOACIR FERNANDO BRINCKER – APOSENTADO

1449 – SANDRO HENRIQUE BOTELHO – VENDEDOR AUTÔNOMO

1450 – CARLOS ALBERTO ROCHA BOURA – ENGENHEIRO MECÂNICO

1451 SEBASTIÃO MARTINS DA SILVA – ADVOGADO

1452 – CELESTINO SANTOS – CONTADOR

1453 – JORGE FRIGOLA PARDO – PILOTO COMERCIAL

1454 – GETÚLIO SILVA DA SILVA – APOSENTADO

1455 – LARÉDER JOFRE DIAS – EMPRESÁRIO

1456 – GISELLE ROSENWALD – AEROVIÁRIA

1457 – EDIVALDO DOMINGOD DOS SANTOS

1458 – PAULO ROBERTO COELHO – MÉDICO

1459 – LUIZ HENRIQUE P. DE ALMEIDA – COMANDANTE DA AVIAÇÃO COMERCIAL

1460 -JOSÉ MARIA SALGADO VIEIRA NETO – PAISAGISTA

1461 – HERALDO PÓVOAS DE ARRUDA – DIPLOMATA

1462 – EDSON BUSSIKI – MÉDICO

1463 – JOSÉ CARMELO DA SILVA FILHO – ADVOGADO

1464 – FERNANDO NOVAES – ADVOGADO

1465 – PAULO DE MOURA HILDEBRAND – COMANDANTE DE LINHA AÉREA

1466 – JORGE LUIZ BALTAZAR DE JESUS – ENGENHEIRO MECÂNICO

1467 – FLÁVIO TRISTÃO CHARGEL – ADVOGADO

1468 – CARLOS ROBERTO DOS SANTOS CALDEIRA – ADVOGADO

1469 – GUSTAVO ALBERTO TROMPOWSKY HECK – PROFESSOR

1470 – JORGE RUIZ GOMES – TCRF

1471 – JOÃO LUÍS CARNEIRO VIANNA – PRODUTOR RURAL

1472 – SÉRGIO ZURAWEL – PILOTO COMERCIAL

1473 – JOSÉ VALMIR SOARES DE SOUSA – SERVIDOR PÚBLICO APOSENTADO

1474 – EDSON ALONSO LOPES – TRANSPORTADOR

1475 – LUMAR GONSALVES CANTON – APOSENTADO

1476 – JOSÉ AUGUSTO CORDEIRO – BANCÁRIO

1477 – TARCÍSIO ALVAREZ MARQUES – APOSENTADO

1478 – DIÓGENES GUTEMBERG DA CUNHA – COMERCIANTE

1479 – CARLOS ALBERTO PIMENTEL GUIMARÃES – PROFESSOR

1480 – ALBERTO CARNEIRO – SERVIDOR PÚBLICO FEDERAL

1481 – ALBERTO PASSALACQUA – APOSENTADO

1482 – ROBERTO SEABRA – ENGENHEIRO

1483 – MARCELO FERNANDO DIEDER MATTOS – EMPRESÁRIO

1484 – MARCELO SILVA RODRIGUES – CONTADOR

1485 – LEONARDO SILVA RODRIGUES – PROFESSOR

1486 – MÁRCIO HENRIQUE NARCISO SOUSA – EMPREENDEDOR

1487 – CARLOS ALEXANDRE GOMES – EMPREENDEDOR

1488 – LUIZ ROBERTO P. BARROSO – AGENTE DE POLÍCIA FEDERAL APOSENTADO

1489 – PAULO LOURO CAMPANA – ADVOGADO

1489 – ILSO SESTARI – ECONOMISTA

1490 – RUBENS DE ABREU IZIQUE JÚNIOR – ENGENHEIRO AGRÔNOMO

1491 – MARCOS ROCHA – ADVOGADO E PROFESSOR

1492 – SANDRO MACHADO – PROFESSOR

1493 – PAULO DA SILVA FLORES – POLICIAL CIVIL APOSENTADO

1494 – JOÃO EDUARDO DAS NEVES MANHAES – ENGENHEIRO

1495 – OSWALDO RUNHA FILHO – ECONOMISTA

1496 – EDISON MADRUGA MARTINS – ENGENHEIRO ELETRICISTA DA INFRAERO

1497 – RONALDO PEDREIRA AYRES DA MOTTA – EMPRESÁRIO APOSENTADO

1498 – VICENTE BORGES GUIMARÃES – POLICIAL MILITAR do CE

1499 – JÚLIO MÁRIO MAIA – EMPRESÁRIO

1500 – GLADSTONE NOVAES PEREIRA – ENGENHEIRO

1501 – RICARDO MIRANDA PEREIRA – EMPRESÁRIO

1502 – JOSEAN IATAURO – EMPRESÁRIO

1503 – EDIO-ERNEST KISCHLAT – BIÓLOGO E OCEANÓGRAFO

1504 – CARLOS AUGUSTO JATAHY DUQUE ESTRADA JÚNIOR – ADVOGADO

1505 – MAURO JOSÉ HART – AERONAUTA

1506 – OSMAR RODRIGUES – AERONAUTA

1507 – ANTONIO DE CARVALHO QUINTELLA – ECONOMISTA

1508 – KELBES MICHIELETTO DA SILVA – DENTISTA

1509 – LUÍS HENRIQUE MOTTA – AERONAUTA

1510 – HÉLIO PIRES DE LOUREIRO JÚNIOR – AERONAUTA

1511 – WALTER PASQUALETO FILHO – AERONAUTA

1512 – RAFAEL COHEN – AERONAUTA

1513 – JOSÉ PEDRO SEIDL DA SILVA – AERONAUTA

1514 – LUÍS SOLANO – JORNALISTA

1515 – ANTÔNIO LUIZ TENÓRIO DE ALBUQUERQUE – ECONOMISTA

1516 – LUIZ ANTÔNIO COLUSSI – ADVOGADO

1517 – NORTON SENG ANTUNES SANTOS – ADMINISTRADOR DE EMPRESAS

1518 – FERNANDO VIEIRA MACHADO – PSICÓLOGO E PROFESSOR UNIVERSITÁRIO

1519 – OCTÁVIO VIDEIRA – ANALISTA DE SISTEMAS, ENGENHEIRO E PROFESSOR

1520 – ELIO SOUSA RAMOS – REPRESENTANTE COMERCIAL

1521 – ELIO SOUSA RAMOS JÚNIOR – OPERADOR DE MÁQUINAS

1522 – DAVID TEIXEIRA LINS – REPRESENTANTE COMERCIAL

1523 – MÁRIO CARVALHO R. NETO – OPERADOR DE MÁQUINAS

1524 – ROBÉRIO SOUSA RAMOS – REPRESENTANTE COMERCIAL

1525 – ARMÊNIO AUGUSTO ALVES PEIXOTO – ENGENHEIRO DE PRODUÇÃO

1526 – ROGÉRIO SOUSA RAMOS – CONTADOR

1527 – PAULO CESAR REZENDE – FAZENDEIRO

1528 – CARLOS ALBERTO RODRIGUES – FAZENDEIRO

1529 – FLÁVIO AUGUSTO NOGUEIRA NORONHA – ADVOGADO

1530 – FERNANDO SOARES BÁRTOLO – PROFESSOR

1531 – RAIMUNDO DELVO DE LIMA – PROFESSOR

1532 – HUGO PERGENTINO MAUA – ADVOGADO;

1533 – ARIDERVAL CHAVES DE ALMEIDA – COMERCIANTE

1534 – SINVAL PINHEIRO DE ALMEIDA – MOTORISTA

1535 – JOSÉ ROBERTO DE ANDRADE E PAULA – EMPRESÁRIO

1536 – MARIO RESENDE DE CARVALHO – EMPRESÁRIO ENGENHEIRO

1537 – MANUEL ALVES NETO – EMPRESÁRIO ENGENHEIRO

1538 – JOSÉ CARLOS BALOTTIN – EMPRESÁRIO

1539 – ALCIO CARVALHO PORTELA – ADMINISTRADOR DE EMPRESAS

1540 – JOÃO CAIUS LOPES – MOTORISTA

1541 – WAGNER FERREIRA DA SILVA – AUDITOR FISCAL

1542 – RENEE WILSON RUSSO – FUNCIONÁRIO INSS

1543 – RIAN CARVALHO SILVA – MÉDICO VETERINÁRIO

1544 – MARIO LUIS BARBOSA CORRÊA – PILOTO DE LINHA AÉREA

1545 – FLORENÇO NARDY FILHO – MOTORISTA

1546 – HÉLIO PERINI – PRODUTOR RURAL

1547 – RENATO DA SILVA CABRAL – ESTUDANTE DE ENGENHARIA

1548 – LOURENÇO NARDY FILHO – MOTORISTA

1549 – BACICLIVES PASSO JÚNIOR – ADVOGADO

1550 – EDSON LUIZ DAVID CRISTINO – ENGENHEIRO

1551 – BRUNO FEREZIN – DIRETOR TÉCNICO

1552 – DANIEL FIGUEIRA – SEGURANÇA

1553 – LAÉRCIO LACERDA CAVALCANTE – METALÚRGICO

1554 – JOSÉ BEZERRA CAVALCANTE – FUNCIONÁRIO PÚBLICO

1555 – MÁRCIO JOSÉ LOPES DO COUTO – EMPRESÁRIO

1556 – MARCAL HERVECIO VILLALTA – AUTÔNOMO

1557 – CARLOS CÉSAR GOMES – MOTORISTA

1558 – LUCELI OLIVEIRA ALEXANDRE – CABELEIREIRA

1559 – MARCOS ANTÔNIO VILLALTA – METALÚRGICO

1560 – ANTONIO ALVES DE TOLEDO – PROFESSOR

1561 – SILVIO ANTONIO NUNES DE OLIVEIRA – PROFESSOR

1562 – CELSO GATO JÚNIOR – POLICIAL MILITAR DE MG

1563 – CEZAR WERNCK – ENGENHEIRO MECÂNICO E CIVIL

1564 – MARCO ANTONIO CARELLI MAZZEI – AERONAUTTA

1565 – GEREMIAS WASHINGTON DO ESPÍRITO SANTO – ADVOGADO

1566 – PAULO FERNANDO DINIZ DE MORAES – CHEFE MÁQUINAS MARINHA MERCANTE

1567 – SARMENTO JANE MATOSO – CMTE DA MARINHA MERCANTE

1568 – JOÃO INAMORATO

1569 – SEBASTIÃO AMILTON SOARES

1570 – CARLOS SIMAS

1571 – NELSON CHARRET CORRÊA

1572 – CRIVERALDO DE OLIVEIRA BARBOSA

1573 – JOSÉ HENRIQUE VIANA

1574 – OSCAR PARREIRA

1575 – LUCIANO CARLOS FIORAVANTI

1576 – GELCIMAR CRUZ DA CUNHA

1577 – EDUARDO FEIJÓ

1578 – RENE JOSE VIEIRA

1579 – ISAAC PIRES

1580 – LEANDRO VADALÁ ALMEIDA

1581 – JOSÉ DE RIBEIRO

1582 – ANTONIO ROGRIGUES DA SOUZA

1583 – EDSON V. OLIVEIRA

1584 – JORGE PRADELLA

1585 – IZIAS MOURA

1586 – DIOGENES AUGUSTO OTONI ALVES

1587 – ADEMIR EMERICK

1588 – MARCOS AURÉLIO ALVES DE SOUZA

1589 – WILLIAM CESAR SCATENA

1590 – MANOEL PONTE

1591 – ADALGIZO WITZEL MARTINS FERREIRA

1592 – CARLOS HENRIQUE

1593 – SERGIO H PEREIRA

1594 – MITILENE MELLO

1595 – PAULO CESAR PEREIRA

1596 – HELMAN MATOS

1597 – CARLOS AUGUSTO VIANA

1598 – JOEL TADEU SILVA

1599 – JUNIOR PASSOS

1600 – LUIZ CARLOS C. OLIVEIRA

1601 – ROMLAV MAK HADO

1602 – ROBERTO BOTURA

1603 – CESAR ELIAS GOTASKI

1604 – ALMIRO DA CRUZ

1605 – JAIME MIRANDA SILVA

1606 – ADEMIR REZENDE

1607 – PEDRO CAVALCANTE LIMA

1608 – ABRAÃO MATIAS

1609 – CARLOS ALBERTO MONTEIRO CHANO

1610 – RICARDO DE NORONHA

1611 – CARLOS ALBERTO SOUZA

1612 – AMILTON RODRIGUES VARGAS

1613 – EDISON CARLOS DE M SOARES

1614 – ALBERT CABALLE MARIMON – APOSENTADO E EDITOR BLOG VELHO GENERAL

1615 – ADAN PAULO DE SANTANA – VENDEDOR DE CARNE AUTÔNOMO

1616 – JACKSON DADÃO JACINTO – MONITORAMENTO E SEGURANÇA

1617 – ISRAEL CARLOS BATISTA FONTENELE – ADMINISTRADOR

1618 – PETTER ZANOTTI – ENGENHEIRO MECÂNICO E PRODUTOR RURAL

1619 – ROGÉRIO TÚBERO DUARTE MOREIRA – SUPERVISOR DE OPERAÇÕES FLORESTAIS

1620 – WILTON DA SILVEIRA FILHO – TÉCNICO EM CONTABILIDADE

1621 – VINÍCIUS CORREIA BENJAMIN – METALÚRGICO

1622 – ALEXANDRE FONTOURA – JORNALISTA

1623 – WILLIAM ROCHA COIMBRA – ANALISTA BILINGUE

1624 – JULIANO NINJA – EMPRESÁRIO

1625 – RICARDO RUI YAMADA – ADVOGADO

1626 – ALEXANDRE COSTA LOPES – EMPRESÁRIO

1627 – JOSÉ WAMMES – BACHAREL EM CIÊNCIAS ECONÔMICAS, APOSENTADO

1628 – EMERSON LUIZ DEGAN – ADMINISTRADOR DE CONTRATOS

1629 – LEANDRO DE SOUZA – ADMINISTRADOR

1630 – CRISTIANO SIEVES – PUBLICITÁRIO

1631 – CACILDA GALVÃO – MÉDICA

1632 – ANDRÉ RICARDO DE SOUZA CASTRO – CABO DA RESERVA DO EXÉRCITO BRASILEIRO

1633 – EMERSON CARNIELLI – FÍSICO E EMPRESÁRIO

1634 – LUÍS FERNANDO DE OLIVEIRA ALEIXO – CORONEL VETERANO DA PMMG

1635 – JOÃO BOSCO ALEIXO DE OLIVEIRA – TENENTE-CORONEL VETERANO DA PMMG

1636 – IZAEL DE SOUZA NETO – POLÍCIA FEDERAL

1637 – CARLOS FERNANDO SCHMITT DE MIRANDA CUNHA – ANALISTA DE SISTEMAS

1638 – FERNANDO LUIZ GOMES CALADO – POLICIAL MILITAR DE ALAGOAS

1639 – MÁRIO LÚCIO ANDRADE – EMPRESÁRIO E 2º TENENTE R/2

1640 – RICARDO PEDROSA ALVES – 1º TENENTE DA ARMA DE INFANTARIA, CPOR BH

1641 – MARCIEL VIEIRA BABÊTTO – 2° TENENTE R2 INTENDENTE EB – OFICIAL DE JUSTIÇA TJMG

Banner-loja-02.jpg

49 comentários sobre “Manifesto do Grupo “504 Guardiões da Nação”

      1. Não falar no assunto apenas ajuda os inimigos da democracia da liberdade e do Brasil. Parabéns pela iniciativa.

        Curtido por 2 pessoas

      1. Meu nome é Ricardo Pedrosa Alves , 1 tenente da arma de infantaria , CPOR BH , concordo com o manifesto , solicito minha inclusão na lista.

        Curtido por 1 pessoa

      2. Marciel Vieira BABÊTTO – 2° Tenente R2 Intendente EB – Oficial de Justiça – TJMG.

        Curtido por 1 pessoa

  1. Excelente iniciativa, todos os topicos sao corretos e justos para um pais melhor ! Vamos todos fazer nossa parte e ampliar isso em escala nacional , nao importa o que os inimigos do Brasil digam, pressao total a quem de direito. Lembro aqui a frase atribuida a Abraham Lincoln :

    “Nós, os cidadãos, somos os legítimos senhores do Congresso e dos Tribunais, não para derrubar a Constituição, mas para derrubar os homens que pervertem a Constituição”

    Curtido por 1 pessoa

  2. Justo. Oportuno. Democrático. As claras, de rosto exposto e sem máscaras. Movimento das bases, sem segundas intenções. É a pátria livre, sem grilhões e ladrões!

    Curtido por 1 pessoa

  3. Parabéns! O Brasil precisa retomar sua trajetória rumo às melhorias iniciada ( e vergonhosamente atravancada) pelo Poder Executivo/Governo Bolsonaro.
    Fineza incluir meu nome na lista: Luís Fernando de Oliveira Aleixo – Coronel Veterano da PMMG.

    Curtido por 1 pessoa

  4. Parabéns. Infelizmente atitudes como esta tem que ser tomadas para que possamos ter garantidos direitos já previstos em Constituição.
    Fineza incluir meu nome no grupo.
    JOÃO BOSCO ALEIXO DE OLIVEIRA, TEN CORONEL VETERANO DA PMMG.

    Curtido por 1 pessoa

      1. Corroboro plenamente com o conteúdo do referido Manifesto. Os Poderes devem manifestar as vontades e interesses do povo e não os seus próprios interesses. E graças a Deus que algumas pessoas, por meio de seus grupos, canais ou outro meio, e principalmente pela coragem, vem desconstruindo a narrativa da velha política. A abstinência da extrema imprensa de recursos financeiros públicos, acaba mostrando a sua verdadeira face de uma imprensa dependente de um sistema corrupto e que distorce a verdade conforme seus interesses.
        Favor incluir meu nome nessa digníssima lista.
        Izael de Souza Neto – Polícia Federal

        Curtido por 1 pessoa

  5. Concordo plenamente com o manifesto!! Ele (manifesto) representa o que eu quero para meu país. Sei que já decorre algum tempo, mas muito me honraria ter o nome incluso na lista, segue:

    CARLOS FERNANDO SCHMITT DE MIRANDA CUNHA – ANALISTA DE SISTEMAS

    Forte abraço!!!

    Curtido por 1 pessoa

  6. Quando os homens de bem deixarem de lutar pelo que é correto, pela justiça, pela moral e ética o mundo voltará a idade das trevas. Parabéns pela iniciativa. Se possível gostaria de fazer parte dessa lista:
    Fernando Luiz Gomes Calado – Policial Militar de Alagoas. Com quase 30 anos de serviço prestados na Briosa Polícia Militar, servindo com dedicação e profissionalismo a sociedade de Alagoas. O Brasil tem jeito! Façamos a nossa parte. Deus abençoe a todos.

    Curtido por 1 pessoa

Deixe uma resposta para Velho General Cancelar resposta

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s